«Зря закрыли храмы»: Иван Охлобыстин вышел на связь после VIP-службы в Москве

КУЛЬТУРА8 комментариев
«Зря закрыли храмы»: Иван Охлобыстин вышел на связь после VIP-службы в Москве

Актер не понимает, «зачем жить, если нет ради чего можно умереть».

53-летний актер Иван Охлобыстин прокомментировал свое участие в пасхальной службе в храме Софии Премудрости Божией. Актер посетил закрытое богослужение вместе со своей семьей, несмотря на режим самоизоляции и пропусков. Это вызвало большой общественный резонанс. Сам актер недоумевает, с чего вдруг такое порицание. Он не видит ничего плохого в том, чтобы прийти в храм на Пасху, тем более он ходит уже туда 25 лет.

«Чего только не написали, как только не прокляли. Почему? Загадка! Нарушений никаких не было. Бумаги были в порядке. Я 25 лет хожу в этот храм на Пасху», - отметил Охлобыстин.

Актер отрицает, что напал на журналистку. СМИ сообщили, что он якобы напал на девушку, снимавшую его на камеру. Охлобыстин объяснил, что нагрубил журналистке, потому что ему неприятно, когда «в лицо суют камеру, как морковку медведю». Он назвал папарацци стукачами и паразитами.

«Я против стукачей и паразитов, хайпующих на чужих жизнях. Мерзкая работа - подсматривать. Зря поощряем. Допоощряемся. Как говорится: не Сталин миллионы доносов написал. Особенно в наше время, когда из каждой дырки камера торчит, штрафы штампует. В туалет по смс заявке ходить будем», - отметил актер.

Иван Охлобыстин, как священник, считает, что зря закрыли храмы в период пандемии коронавируса. Мол, наличие прихожан для церкви обязательно, а одних богослужителей мало.

«Стерильно конечно, но боюсь, что не только от коронавируса, но и от благодати. Ну, если так…. по-дилетантски богословствовать. Понятно, что опасно. Но зачем жить, если нет ради чего можно умереть?» - заключил Иван Охлобыстин.

Отметим, что только в 42 из 85 регионов храмы были закрыты. Сам патриарх Кирилл призывал верующих остаться дома и наблюдать за литургией онлайн. Потому что праздник, по мнению главы РПЦ, не должен стать причиной новых заражений. Но не все прислушались к призывам.

Валерия выступила за восстановление концертного зала «Крокус Сити Холла» после теракта: «Должно пройти время»

«Пахло порохом, появилось пламя на крыше»: Сергей Бурунов рассказал подробности трагедии в «Крокусе»

«Я должен прийти в себя»: Сергей Лазарев заявил о перерыве в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.