Звезда «Дома-2» Глеб Жемчугов намерен стать новым мэром Симферополя

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Звезда «Дома-2» Глеб Жемчугов намерен стать новым мэром Симферополя

По телепроекту за ним закрепилось прозвище клубничка.

Экс-участник скандального телепроекта «Дом-2» и ведущий мероприятий Глеб Жемчугов, более известный под прозвищем «Клубничка», заявил о своем намерении занять пост мэра Симферополя. Об этом он сообщил в своем Instagram, на площадке которого проходило участие в конкурсе на замещение главы города.

По данным СМИ, 11 февраля в Симферополе должны были состояться соответствующие выборы в местную администрацию. На кресло мэра претендовали сразу четыре человека. Однако после проверки документов двух кандидатов не допустили к участию в конкурсе, а еще один добровольно снял свою кандидатуру. Жемчугов, видимо решил идти по принципу - свято место пусто не бывает, и решил баллотироваться сам.

«Я готов, у меня есть команда, есть видение, есть понимание того, каким должен быть мэр, и главное качество – я люблю людей. Вы скажете, что у меня плохое прошлое, проблемы с алкоголем, проект «Дом-2», но разве люди с хорошей репутацией смогли о вас позаботиться?», - заявил Жемчугов.

В завершении речи звезда телешоу подчеркнул серьезность своих намерений и сообщил, что официально подает документы на пост главы города Симферополя. Он пообещал сделать жизнь крымских горожан намного лучше и комфортнее, призвав их голосовать за него.

Помимо этого, Жемчугов записал трек в стиле рэп, посвятив его участию в выборах. В тексте композиции он ясно дал понять, что стремиться работать только на благо народа и постоянно быть с ними «на связи».

Глеб Жемчугов

«У людей много проблем. Людям нужен таланливый мэр, чтобы с этими проблемами идти в партер. Падал, поднимался – настоящий примэр. Люди просят помощи, а я готов! Видел мир грёз, грехов и левых понтов. Быть мэром я точно готов», - поет Глеб.

 Ранее экс-участник «Дома-2» уже связывал свою жизнь с общественной деятельностью. В конце 2020 года он стал членом Общественного совета муниципального образования Симферополя. Тогда Глеб клялся служить верой и правдой на благо жителей города и всего Крыма. Правда, сами горожане его не одобрили. Позже Жемчугова выгнали из совета под напором общественности.

Напомним, до конца декабря 2021 года главой Симферополя был Валентин Демидов. О его отставке заявил глава республики Сергей Аксенов. По словам экс-мэра, ему «не удалось выполнить ряд задач». 11 января врио главы администрации методом голосования назначило первого зама – Максима Балахонова, который затруднился ответить на вопрос, готов ли он стать в дальнейшем полноправным мэром Симферополя.

Отметим, что другая участница "Дома-2" Виктория Боня в феврале прошлого года заявляла о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы от Забайкальского края. По ее словам, она отлично знакома с проблемами родных мест. Причем предвыборная программа у Бони была готова, основной идеей которой являлось отстаивание интересов молодежи Забайкалья. Однако реализовала ли звезда свои намерения или нет - неизвестно. Выборы в нижнюю палату парламента состоялись еще осенью 2021 года.

Метки

Виктория Боня заявила, что ждет ребенка: «Уже не скрыть мой беременный живот»

Голодание за 300 тысяч: Марина Африкантова прошла дорогостоящую процедуру похудения

Звезда «Дома-2» Саймон Марданшин сделал предложение избраннице на баскетбольном матче

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

ОБЩЕСТВО

Рыночная цена скромного жилища жены экс-замминистра Тимура Иванова – 630 млн. руб.