Финансовые проблемы делают человеку больно, - ученые

Генетика3 комментария
Финансовые проблемы делают человеку больно, - ученые

Ученые из США доказали, что люди испытывают физическую боль во времена экономической нестабильности.

Новое исследование, которое проводили специалисты из американского университета в Вирджинии, показало, что финансовые проблемы и физические боли связаны между собой.

По данным ученых, человек во времена экономической нестабильности чувствует, что теряет контроль над собственной жизнью. Вследствие этого у него развивается стресс из одолевших его страха и чувства тревоги. Но как показало исследование, процессы, связанные с этими неприятными чувствами и чувством физической боли, одинаковые. Поэтому, по словам ученых, человек испытывает боль.

- В целом, результаты нашей работы показывают, что быть экономически нестабильным - это физически больно, - рассказала Эйлин Чу, которая принимала участие в эксперименте.

Также исследование показало, что болевой порог человека уменьшается, когда индивид долгое время находится в состоянии экономической незащищенности. В связи с этим ему чаще приходится покупать обезболивающее. Это показал тест с водой. Ученые предложили добровольцам опустить руку в резервуар с ледяной водой. В результате, добровольцы, которые были уверены в стабильности своего финансового положения, вынимали руку позднее.

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

Иран оставляет Запад без "черного золота": уничтожен ключевой нефтепровод в ОАЭ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.