Apple представила новый iPhone 13 с тремя камерами и в четырех цветах

Технологии3 комментария
Apple представила новый iPhone 13 с тремя камерами и в четырех цветах

Смартфон обладает суперпрочным стеклом и уменьшенной «челкой»

Компания Apple сегодня провела на официальном youtube-канале презентацию своих новых гаджетов. Главным событием стал показ нового iPhone 13. Гендиректор компании Тим Кук также представил новый iPad, iPad Mini и Apple Watch Series 7.

Новый iPhone 13 будет доступен покупателям в пяти цветах – синем, красном, черном, розовом и белом. Экран смартфона выполнен из суперпрочного водонепроницаемого стекла, а «челка» стала на 20% меньше.

iPhone 13 будет оснащено шестиядерным процессором с чипом A15. По словам гендиректора компании Тима Кука, смартфон получился в несколько раз мощнее более ранних телефонов. Зарядку новый iPhone 13 будет держать на 2,5 часа дольше, чем предыдущая модель.

Новые iPhone 13 оснащен двумя основными камерами, расположенными по диагонали. В камерах появилась новая функция – смена фокуса. Режим «Киноэффект» переводит фокус с одного лица на другое автоматически, чтобы добиться большего драматизма.

Покупателям будет предложено две версии: iPhone 13 mini и iPhone 13. Первый будет стоить от 699 долларов, а второй – на сто долларов дороже.

Кроме обычной версии и mini Apple представила флагманские модели – iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. В отличие от обычного iPhone 13 у них будет четыре новых цвета, среди которых Sierra Blue. Pro и Pro Max будут оснащаться тремя обновленными камерами с улучшенным качеством видеосъемки и усовершенствованным зумом. Кроме того, флагманы будут иметь улучшенную батарею. Стоимость старших моделей будет начинаться от 999 долларов.

В России предзаказ на новые айфоны можно будет сделать с 22 сентября. iPhone 13 mini будет стоить от 69 990 рублей, iPhone 13 — 79 990 рублей, а iPhone 13 Pro — от 99 990 рублей.

На презентации также показали новый iPad с чипом A13 Bionic, следующим поколением Apple Pencil и 15-й версией ОС. iPad Mini с безрамочным дисплеем в 8,3 дюйма, процессором А14 с поддержкой 5G, камерой в 12 мегапикселей и также ультраширокой фронталкой. Часы Apple Watch Series 7 с большим экраном и в пяти цветах. Купить их можно будет в этом году по стартовой цене в $399.

Напомним, в компании Apple ранее сообщили, что будут проверять переписку и содержимое облачного сервиса iCloud на наличие фото с детской порнографией. Как пояснила пресс-служба компании, необходимые технические средства будут внедрены в новых версиях программного обеспечения для всех своих устройств. Пока эти нововведения коснуться только пользователей из США. Когда на устройство ребенка будет прислана фотография неподобающего характера, то картинка будет размываться, а юному пользователю поступит предостережение. Если ребенок сам попробует отправить фото в стиле 18+, то устройство сделает ему предупреждение, а родители узнают об этом, получив соответствующее сообщение.

Недавно за «слив» секс-фото и видео в сеть Apple выплатила своей клиентке несколько миллионов долларов. Студентка колледжа сдала свой мобильный в ремонт, не удалив с него свои пикантные фото и видео, чем и воспользовались сотрудники сервисной компании.

Метки

Айфоны под пресс: в России планируют массово уничтожать технику Apple

Лавров сменил свой iPhone на смартфон другого производителя

Крупные компании остановили размещение рекламы в X после слов Маска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.