Российские ученые опровергли специальную теорию относительности Эйнштейна

НАУКАПрокомментируйте новость
Российские ученые опровергли специальную теорию относительности Эйнштейна

Достижение российских ученых зарегистрировал Международный реестр достижений и рекордов «ДОСТОЯНИЕ НАЦИИ».

В день российской науки 8 февраля российские ученые зарегистрировали новый рекорд. Коллектив из 100 ученых, в состав которого вошли 48 инженеров, 20 аспирантов, 24 кандидата наук и 8 докторов наук, в том числе, два заслуженных деятеля науки, смогли опровергнуть специальную теорию относительности Альберта Энштейна. Сделать им это удалось с помощью уникального научного эксперимента, который проводился в Санкт-Петербурге.

В ходе эксперимента под руководством доктора технических наук, главного конструктора научно-технического центра «Организация воздушного движения» АО «ВНИИРА» Александра Петровича Плясовских, команда ученых провела измерение наблюдаемого хода часов, которые были расположены на воздушных судах.

Уникальность исследования состоит в том, что ученые впервые в мире измерили темп хода движущихся часов непосредственно во время полета. Сделать это получилось с помощью высокоточного радиолокатора производства АО «Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры». В соответствии с результатами эксперимента двигающиеся к наблюдателю часы по наблюдениям идут быстрее неподвижных, что противоречит одному из положений теории относительности.

Высокоточный радиолокатор

В ходе совместной работы сто ученых из 13 разных предприятий и организации сделали вывод, что теорию относительности нельзя использовать для расчетов в технических науках.

«В частности, в системах навигации и наблюдения, применяемых в авиационной и космической отраслях, поскольку эксперимент показал, что формулы СТО являются ошибочными», - отметили авторы исследования.

Результаты проведенной работы были опубликованы у научной статье под названием «Эксперимент по измерению наблюдаемого темпа хода движущихся часов». Она была зарегистрирована в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Ученые в процессы работы над статьей

А 14 февраля достижение российских ученых зарегистрировал Международный реестр достижений и рекордов
«ДОСТОЯНИЕ НАЦИИ». Сертификат рекорда лично вручила Главный редактор реестра, продюсер, режиссер, член «Российского творческого Союза работников культуры» Маргарита Железнова. Она поздравила коллектив ученых с с важнейшим научным открытием.

«Регистрация данного рекорда именно в Международном реестре достижений и рекордов «Достояние нации» - это показатель того, что несмотря на попытки Запада парализовать российскую экономику и остановить развитие Российской Федерации, российская наука продолжает не только планомерно развиваться, но и совершать уникальные открытия. А подтверждением этому, служит публикация статьи и уникальный эксперимент, показывающий ошибочность формул «специальной теории относительности» Альберта Эйнштейна», - прокомментировала событие Маргарита Железнова.

Предсказали и Ванга, и Хубербитс: сильных землетрясений в мире будет больше

Не стоит это недооценивать: предсказано новое мегаземлетрясение

Невидимки стали реальностью: скоро солдаты, скрытые от глаз противника, появятся у армии России и ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.