Ученые из Китая рассказали, как витамин С помогает бороться с СOVID-19

медицина1 комментарий
Ученые из Китая рассказали, как витамин С помогает бороться с СOVID-19

Систематический прием смягчает течение коронавирусной инфекции.

Ученые из китайского города Ухань заявили, что использование витамина С активно помогает при лечении коронавирусной инфекции и значительно смягчает форму ее протекания.

Витамин C повышает уровень кислорода в крови

Китайские ученые провели клинические испытания, которые продемонстрировали, что внутривенное введение витамина повышает уровень кислорода в крови. Это существенно смягчает воспалительный процесс проходящий в легких человека во время болезни СOVID-19. Такое свойство витамина значительно снижает риск дальнейшего развития в стадию обширной пневмонии. Внутривенное введение витамина сокращает срок стационарного пребывания пациента в больнице на 70%.

Поскольку витамин С способен резко сократить количество осложнений у больных COVID-19, ученые предложили вводить его больным на систематической основе. Такие меры помогут значительно понизить смертность от последствий болезни.

Анитра Карр из Университета Отаго в Новой Зеландии подтверждает заявление китайских ученых. В своей публикации она указывает, что систематическое введение витамина С в дозах от 6 до 24-х грамм дает мощный положительный результат. Еще она дополняет, что нужно всегда следить за восполнением витамина в организме. Она отмечает, что разовое введение витамина не способно обеспечить  долгосрочный эффект. Эту процедуру необходимо ставить на постоянную основу.

В свою очередь ученые из Шанхая провели эксперимент на 110 пациентах средней тяжести COVID-19. Половине из них вкалывали витамин С, другой половине - плацебо. Только у трети пациентов, которым вкалывали витамин, болезнь перешла в тяжелую форму. Исследование выявило способность витамина С поддерживать благоприятную динамику протекания болезни у пациентов с умеренной формой COVID-19.

Ранее специалисты приводили список мер самостоятельной реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции. Коронавирус серьезно нарушает работу иммунной системы организма. Врачи советуют после перенесенной болезни не злоупотреблять иммуностимулирующими препаратами, а помочь организму восстановиться с помощью собственных ресурсов. Для этого  медики дали ряд рекомендаций, которые необходимо выполнять переболевшим.

Недавно ученые из Сеченовского университета открыли микроэлементы, которые составляют убойный коктейль для борьбы против COVID-19.  Их включение в обычный дневной рацион достаточно, чтобы снизить риск осложнения инфекции. Так же это значительно снижает возможность летального исхода болезни.

Еще ученые рассказали, что по внешнему виду языка можно можно определить болен ли человек COVID-19. При заболевании на языке выступают вполне определенные признаки, по которым можно с большой долей вероятности поставить точный диагноз. Легкость такой диагностики поможет снизить риск случайного заражения.

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей