Ученый сообщил о конце света от мчащейся к Земле гигантской кометы

Вселенная29 комментариев
Ученый сообщил о конце света от мчащейся к Земле гигантской кометы

Чилийскому астроному удалось заснять неизвестную планету, по размерам сопоставимую с Марсом, которая может столкнуться с Землей.

Астроном из Чили Роберто Антезана разместил на своей странице в Facebook фотографии приближающейся к Земле огромной планеты, которая может привести к концу света. Внимательно изучив движение планеты по размерам сопоставимой с Марсом, ученый пришел к выводу, что это загадочное небесное тело может вплотную приблизиться к Земле в обозримом будущем. А коллеги Антезана не исключают даже столкновения.

Также астроном выяснил, что неизвестное космическое тело перемещается не по орбите, тогда как в отличие от астероидов имеет правильную форму. Он обнаружил внутри планеты структуры, которые состоят из неизвестного науке вещества, но главное - наличие V-образного шлейфа, тянущегося позади планеты, что делает ее похожей на комету гигантских размеров.

Ученый передал снимки и свои выводы космическому агентству NASA. В то же время Антезана продолжает наблюдать объект и обещает публиковать новости на своей странице в социальных сетях.

Ранее британские ученые назвали три сценария конца света на Земле. Правда, в них нет гибели человечества от столкновения с другой планетой. Они считают, что конец света может наступить из-за пандемии, ядерной войны или ледникового периода.

Непознанный объект3неопознанный объект2неопознанный объект

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

Предсказавший катастрофу в Турции сейсмолог предрекает новое мегаземлетрясение

В Уэльсе найден таинственный трехметровый стальной монолит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.