2019 год каждый четвертый работодатель начнет с увольнений

ОБЩЕСТВО9 комментариев
2019 год каждый четвертый работодатель начнет с увольнений

Портал Rabota.ru назвал сферы, где произойдет сокращение работников.

В России почти четверть работодателей собираются провести сокращение штатов с нового года. Сокращения коснутся, в первую очередь, работников, занятых в продовольственной сфере, маркетинга и СМИ.

А вот компании, которые оказывают всевозможные услуги бизнесу, меньше всего затронет волна сокращений, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные портала Rabota.ru. В то же время 18 процентов компаний планируют расширить штат сотрудников. Помимо вышеназванных компаний по обслуживанию бизнеса, набирать персонал будут и работодатели в IT-сфере.

Примечательно, что именно в этой сфере 33 процента работодателей с начала года планируют вложиться в обучение своих сотрудников. Повышать квалификацию сотрудников хотят и те, кто работает в финансовой сфере.

Каждый десятый работодатель намерен пересмотреть премиальную систему. В частности, они хотят ввести новые нематериальные бонусы для работников. Во всяком случае, по данным портала, таким образом мотивировать сотрудников планируют компании, предоставляющие услуги для бизнеса.

Фото: cherlock.ru

Метки

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

«Позорники! Всего 1500 скинули на подарок»: экс-депутат и владелица сети магазинов в Кузбассе возмутилась скромным подаркам от своих сотрудников

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек