«А разве я говорил о том, что это Лапин «в домике»?»: бизнесмен Пригожин прокомментировал отвод войск из Херсона и Красного Лимана

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«А разве я говорил о том, что это Лапин

Пригожин отметил, что Суровикин действительно сделал все, что мог.

Журналисты поинтересовались у бизнесмена Евгения Пригожина, почему он по-разному относится к поступкам генерал-полковника Александра Лапина и генерала Сергея Суровикина. В обоих случаях командиры отвели войска: в первом это был Красный Лиман, а во втором – Херсон.

Пригожин отметил, что Суровикин действительно сделал все, что мог. При этом генерал армии знал о том, что подобное произойдет.

«А разве я говорил о том, что это Лапин «в домике»? Лапина "запятнали" (отсылка к игре в пятнашки - прим. пресс-службы). Что касается похвалы Суровикина, то ключевое в моём заявлении от 9 ноября следующее: «Он поступил как мужчина. Когда Суровикин был назначен на эту должность, он прекрасно понимал, что произойдёт в октябре-ноябре, и прекрасно знает, какие шаги будут в будущем», – приводит слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Предприниматель подчеркнул: несмотря на эти события, Суровикин все равно согласился на свою должность и «в «чурики» не ушел.

Ранее Пригожин уже высказывался о ситуации в Херсоне. Он подчеркнул, что генерал поступил достойно, несмотря на то, что решение было непростым.

Пригожин спас Россию в 23-м: экс-главком ВСУ Залужный толсто намекнул на это при попытке унизить Зеленского

Генерал Алексеев убедил Пригожина отказаться от мятежа: как получивший пули в спину замначальника ГРУ спас Россию от «смуты»

«Разные есть генералы»: военкор рассказал о странном поведении одного командира во время марша Пригожина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.