Адвокат, пожаловавшийся в суд на СК, не является представителем родственников жертв А321

ОБЩЕСТВО3 комментария
Адвокат, пожаловавшийся в суд на СК, не является представителем родственников жертв А321

В Следственном комитете России заявили, что никто, кроме защитника, не подавал жалоб или претензий.

Игорь Трунов, который заявил в четверг, что подал жалобу в суд на главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина, не заявлен как официальный представитель интересов родственников погибших во время крушения аэробуса А321 над Синаем. Об этом сообщили из СКР, добавив, что кроме самого Трунова никто жалоб в адрес следствия не подавал и претензий не предъявлял.

- Вместе с тем в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации рассмотрено два обращения адвоката Трунова, поданные им 30 ноября 2015 года в связи с расследованием указанного уголовного дела, и по ним заявителю даны ответы, - подчеркнули в СКР. - Необходимо отметить, что иных обращений и жалоб, в том числе от потерпевших по уголовному делу о катастрофе воздушного судна в Арабской Республике Египет, в Следственный комитет не поступало.

Ранее Игорь Трунов заявлял, что родственники жертв теракта на борту лайнера, взорванного в небе над Синайским полуостровом, просят признать их потерпевшими, а также общения со следователями, так как их не ставят в известность о ходе расследования уголовного дела.

Пассажирский аэробус А321 был взорван 31 октября 2015 года при выполнении рейса из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров, в том числе 27 детей. Первоначально власти Египта исключали версию теракта, но позже появились неопровержимые доказательство, что бомба была закреплена внутри салона, а шансов выжить ни у кого из летчиков и пассажиров не было.

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

array(10) { [0]=> string(7) "1281301" [1]=> string(7) "1280130" [2]=> string(7) "1280106" [3]=> string(7) "1280028" [4]=> string(7) "1280238" [5]=> string(7) "1279886" [6]=> string(7) "1280434" [7]=> string(7) "1280789" [8]=> string(7) "1280962" [9]=> string(7) "1279971" }