Авиакомпании обяжут платить пассажирам за овербукинг

ОБЩЕСТВО4 комментария
Авиакомпании обяжут платить пассажирам за овербукинг

Кроме компенсации авиакомпании обяжут вернуть пассажиру деньги за билет или предложить другое подходящее время вылета.

Министерство транспорта отказалось от предложения авиакомпаний провести легализацию овербукинга, сообщает газета «Известия».

Ведомство приняло у себя представителей крупных авиакомпаний на профильном совещании в конце июля и сообщило им о решении внести в законодательство положения об ответственности авиаперевозчиков в части компенсаций пострадавшим пассажирам.

Теперь пассажирам, не попавшим на рейс, будут выплачиваться денежные компенсации от $200 до $400 на международных рейсах и от 8 до 20 тыс. рублей на внутренних в зависимости от дальности полетов.

Кроме компенсации авиакомпании обяжут вернуть пассажиру деньги за билет или предложить другое подходящее время вылета.

Фото: Известия

Хакеры ударили по «Аэрофлоту»: крупнейшая авиакомпания России взломана — в «Шереметьево» хаос, отменены десятки рейсов

Миллиарды и министр: подсчитан ущерб авиакомпаний из-за транспортного коллапса

Готовятся к открытию? Южные аэропорты России начали активно набирать сотрудников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.