Блиновская сквозь слёзы просила судью выпустить её из СИЗО: «Я мать четырёх детей!»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Блиновская сквозь слёзы просила судью выпустить её из СИЗО: «Я мать четырёх детей!»

кадр из видео телеграмм-канала SHOT

Блогер подала апелляционную жалобу

Блогер Елена Блиновская, которая с конца января находится под стражей в женском изоляторе, прибыла на очередное судебное заседание. Причиной тому стала апелляционная жалоба обвиняемой, в которой вместе со своими адвокатами она просит отмены её нахождения в СИЗО. В качестве отягчающих обстоятельств Елена считает наличие у неё четверых детей, а также факт того, что они сейчас болеют. И она, как мать, обязана оказать им помощь. 

«Я мать четырех детей, преподаю в вузе, у меня есть награды и медали за помощь СВО. Сейчас дети начали болеть. Для меня это тяжело», - начала Блиновская а потом не смогла сдержать слез и расплакалась прямо в зале суда. «Вы наказываете сейчас не меня, а моих несовершеннолетних детей... Мое наказание в данный момент является чрезмерно строгим…», - цитирует Блиновскую телеграмм-канал SHOT.

Видео: телеграмм-канал SHOT

Также Елена сочла, что будучи уже почти год под следствием с арестованным имуществом и счетами, она уже косвенно покрыла весь свой ущерб (задолженность перед налоговой). Расследование, по мнению блогера, уже логически подходит к концу, поэтому она может быть гораздо полезней правоохранительным органам, находясь дома.

Однако суд остался при своем решении - оставить королеву марафонов в изоляторе до конца апреля. Но, по некоторым данным, Следственный комитет планирует завершить предварительное расследование уголовного дела Блиновской в марте.

Напомним, что Елене внезапно изменили меру пресечения в конце января после новогоднего корпоратива, прошедшего в её доме. До этого обвиняемая находилась под домашним арестом. Однако, нарушив требования судей, попала в их немилость. Ранее сообщалось, что звезду поместили в камеру на 20 мест, где якобы достаточно суровые условия пребывания, из-за которых она даже впала в депрессию. А теперь стало известно, что вместе с Блиновской всего три сокамерницы. Но есть вероятность, что 42-летнюю знаменитость отправят в одиночный блок.

Трамп вернет средства, полученные в виде импортных пошлин: Белому дому придется исполнить решение суда

«Будёновку с балалайкой не нашли, что ли?»: в Германии задержали украинца и латыша, готовивших диверсию

Большая чистка в российской Фемиде: после прихода Краснова десятки судей лишились мантий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.