Бодибилдер напал с ножом на сотрудника кинотеатра за просьбу надеть маску

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Бодибилдер напал с ножом на сотрудника кинотеатра за просьбу надеть маску

Давид Лурс. Фото: Facebook

26-летний спортсмен Давид Лурсманашвили напал на администратора кинотеатра в ТРЦ «Атриум» недалеко от Курского вокзала в Москве.

Бодибилдер и фитнес-модель, родом из Санкт-Петербурга захотел пройти на сеанс фильма, но сотрудник кинотеатра отказался его пускать, потому что спортсмен был без маски.

Инцидент произошел вечером 19 июня в одном из залов «Каро Фильм», который располагается на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Атриум» на улице Земляной вал.

Требование соблюсти масочный режим настолько задело Лурсманашвили, что тот, недолго думая, достал нож и стал угрожать администратору. По словам сотрудника кинотеатра, бодибилдер сначала начал «наезжать» словесно, а потом начал демонстрировать предмет, похожий на нож. О произошедшем 25-летний администратор сообщил в полицию.

Конфликт между спортсменом и сотрудником «Каро фильм» попал на видео. Нападавший был задержан, по факту произошедшего возбуждено дело по статье «хулиганство».

Давид Лурс. Фото: Facebook

Давид Лурсманашвили, также известный как Давид Лурс, позиционирует себя в социальных сетях как спортсмен, модель и актер, он участвовал в съемках для обложки французского глянцевого журнала MMENSUEL. Официально мужчина числится безработным.

15 апреля "Блокнот" рассказывал, как мужчина в подмосковных Люберцах устроил настоящий дебош из-за того, что сотрудники отказались ему выдать посылку без маски. С криками «Задолбали вы со своим коронавирусом» мужчина выбил окно почтового отделения стулом, пролез внутрь и самостоятельно забрал посылку. 

К сожалению, не все истории заканчиваются лишь угрозами: попытка убедить граждан следовать требованиям закона может стоить жизни. Так двое приезжих напали на научного сотрудника в Санкт-Петербурге за то, что он попросил их надеть маски. Один из преступников достал нож и убил местного жителя.

Тем не менее, как показал проведенный в апреле 2021 года опрос, шестая часть россиян не просто готовы соблюдать масочный режим, но и согласны надевать маски в общественных местах до конца жизни.

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как в городе Каменске-Уральском Свердловской области местный житель напал с ножом на продавщицу «Пятерочки». На допросе мужчина заявил, что хотел таким образом покончить жизнь самоубийством.

А в мае 2021 в Пермском крае девятиклассник нанес несколько ударов ножом в шею своей 74-летней учительнице за то что она относилась к нему слишком строго.

Метки

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.