Депутат:«студент всегда может заработать на машину, поэтому льготный проезд для них не нужен»

ОБЩЕСТВО26 комментариев
Депутат:

уть позже депутат добавила, что не является противницей льгот, но лучше было бы предложить бесплатный проезд для пенсионеров и ветеранов.

Российские студенты могут обойтись без льготного проезда в общественном транспорте, ведь они «всегда могут заработать на машину». С таким заявлением 3 апреля на заседании комиссии по молодёжной политике и образованию Екатеринбургской гордумы выступила депутат Елена Дерягина, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Член «Единой России» отреагировала на предложение одного из депутатов гордумы о предоставлении студентам бесплатного проезда в общественном транспорте.

«Студенты всегда найдут способ заработать себе на машину, когда учатся, не говоря уже о проезде», — заявила Дерягина.

Чуть позже депутат добавила, что не является противницей льгот, но лучше было бы предложить бесплатный проезд для пенсионеров и ветеранов.

Нельзя сказать, что остальные члены комиссии по молодёжной политике и образованию отнеслись по-иному к «студенческой» инициативе. Автор инициативы Андрей Пирожков предложил поддержать льготу, не углубляясь в финансовую сторону вопроса. Однако вопрос не включили в повестку заседания комиссии, а ему самому порекомендовали подать заявку в другие комиссии.

Напомним, 25 марта 2019 года вице-мэр Екатеринбурга по транспорту Алексей Бубнов с настороженностью встретил идею бесплатного проезда для студентов

Кубышка-то одна. Где взять эти деньги? Если мы одним компенсируем проезд — то кого мы обнулим?» — задался вопросом чиновник.

Волгоградские депутаты на самопиар втихую освоили 7,7 млн рублей из бюджета

"Исключить переезды в Россию": в Госдуме предложили сказать "стоп" мигрантам

"Мужики, я ногу сломал": в Екатеринбурге сутенер наивно рассчитывал сбежать от полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.