Депутаты разработали налог солидарности на сверхдоходы

Законы1 комментарий
Депутаты разработали налог солидарности на сверхдоходы

Группой депутатов Государственной думы был разработан законопроект, который предполагает ввести налоги солидарности на сверхдоходы. Главой данной группы стал член комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов. Он считает, что средства, которые можно будет выручить от данного вида налогообложения, можно направить на развитие новых российских регионов, к примеру — Крыма и Севастополя.

Сейчас законопроект проходит юридическую экспертизу, а осенью 2014 года его внесут на рассмотрение нижней палаты парламента.

«Новым субъектам Российской Федерации, Крыму и Севастополю, средства будут нелишними, их много лет недофинансировали, и в настоящее время бюджет не располагает средствами для инвестиций. Поэтому мы должны решать проблему комплексно — не разово взять определенную сумму у населения (к примеру, пенсионные накопления под предлогом акционирования пенсионных фондов). и не резко увеличив налоги. Считаю, что нас поддержит население страны и правительство», — пояснил  член комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов.

В законопроекте Крутов предлагает внести поправки в статью №244 Налогового кодекса. В частности, рассмотреть вариант повышения ставки налога с 13 до 30% на доходы физических лиц, у которых ежегодный доход превышает 12 млн рублей.

Новости СВО: массовая атака дронов на Севастополь, БПЛА ударил по зданию СБУ во Львове, боевики ВСУ голодают под Запорожьем

Новости СВО: девять человек пострадали из-за атаки на Севастополь, украинские боевики тонут в окопах, уничтожен командир ВСУ Жирный  

Враг массированно атаковал Севастополь и Краснодарский край: Россия ответила ракетами по западу Украины - под ударом Бурштынская ТЭС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

ПОЛИТИКА

В Токио обсуждают военные шаги по Украине и Курильские острова, а в регионе фиксируют резкие сигналы Москвы и полёты российских истребителей.

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

ОБЩЕСТВО

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.

«Летом многое решится»: названы сроки, когда закончится СВО

В МИРЕ

Экстрасенсы озвучили даты завершения конфликта и дали прогноз по Украине на 2026 год.

«Испания плюнула в лицо Трампу»: Мадрид закрыл небо для американских самолетов, участвующих в войне в Иране

ОБЩЕСТВО

Запрет распространяется не только на американские воздушные суда, базирующиеся непосредственно в Испании, но и на те, которые находятся в третьих странах.