Для россиян запустили программу и сайт с вариантами туров за кэшбек

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Для россиян запустили программу и сайт с вариантами туров за кэшбек

С сегодняшнего дня граждане смогут выбрать интересный для себя тур по России и вернуть часть денег за путевку или гостиницу.

В России стартовала программа стимулирования внутреннего туризма. Но благодаря этой программе граждане, которые предпочли отдых на родине, смогут вернуть часть денег, потраченных на отдых. Правда, для этого придется оплатить картой «Мир» саму путевку или гостиницу, пояснили в пресс-службе Ростуризма. Причем сумма немалая – от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от общей суммы потраченных средств. Кроме того, важно, чтобы продолжительность путешествия была не менее четырех ночей.

Поскольку программа продлится только неделю (до 28 августа), ради удобства желающих путешествовать отрыли сайт «мирпутешествий», в котором и можно выбрать наиболее интересный вариант тура. Создатели сайта напоминают, что по самым популярным направлениям (Краснодарский и Ставропольский край, Крым, Алтай, Калининградская область) тур с кэшбеком будет действовать и после 1 октября.

Россияне все чаще стали выбирать отдых на родине. К примеру, в Крыму, только в июле (начало открытия туристического сезона после эпидемии) отдохнули 1,4 миллиона туристов. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов на странице в соцсети.

В ситуации с пандемией коронавируса правительство России быстро сориентировалось и решило сделать ставку на развитие внутренного туризма. Вот ради стимуляции как непосредственно туристической индустрии, так и отдыхающих и решено было ввести кэшбек. Государство выделило на программу 15 млрд рублей. Финансисты и аналитики подсчитали, что этой суммы хватит, если в программе примут участие 3 млн россиян.

Правда, теперь у премьер-министра Михаила Мишустина просят точно также профинансировать отдых в санаториях для тех, кому придется восстанавливаться после коронавируса.

Эксперт рассказала, как вернуть деньги за испорченный из-за дронов отпуск в Сочи

Были "доширачники", теперь "нацугроза": абхазский деятель оправдался за  скандальные слова о «дешевых» россиянах

Роман Старовойт сам заплатил за всё. Что меняет первое в российской истории самоубийство министра

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.