В Москве глава управления имуществом с пособником брал взятки с бизнесменов за продление аренды помещений.
По информации Следственного комитета, подозреваемый, пользуясь служебным положением, вместе с пособником получили от представителей ТСЖ и коммерческой компании 200 тысяч долларов США и 1,6 млн. рублей за продление аренды помещения. Деньги передавались через третье лицо.
Этого мало. Фигуранты, вошедшие во вкус, указали учредителю другой фирмы, нуждавшемуся в продлении аренды, положить в банковскую ячейку 50 тысяч долларов как взятку. И тут их, наконец, задержали. Имущество фигурантов и их денежные средства на общую сумму больше 10 млн. рублей было арестовано.
Московский чиновник с его подельником проходят по статьям «Приготовление к получению взятки» и «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Третий подозреваемый, который передавал деньги, тяжело болен, в его отношении следствие приостановлено.
Самое интересное: