Электропоезд «Ласточка» станет российским

Новости компаний1 комментарий
Электропоезд

Основные поставщики «Уральского локомотива», изготавливающего электропоезда, заводы и компании Урала.

- Электропоезда «Ласточка» могут стать на 80% российскими на год раньше запланированного срока – уже в 2016 году, - заявил генеральный директор «Уральских локомотивов» Александр Салтаев.

Уровень локализации производства достигает 62%, а к 2017 году будет доведен до 80%, что обеспечит устойчивую загрузку региональных компаний в долгосрочном периоде.

По словам Салтаева, макроэкономический эффект от реализации проекта локализации производства позволит дополнительно создать в России более 10 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест и привлечь более 150 предприятий российской промышленности в качестве поставщиков комплектующих.

Поезд «Ласточка», разработанный германским Siemens на платформе Desiro, развивает максимальную скорость 160 км/ч. «Ласточки», которые сейчас курсируют в ряде регионов РФ, изначально были выбраны РЖД для перевозок во время Олимпиады-2014 в Сочи. Часть эксплуатируемых РЖД поездов «Ласточка» были произведены в Германии. Затем к выпуску электропоездов в России приступили «Уральские локомотивы» – совместное предприятие группы «Синара» и Siemens. Первый российский электропоезд выпущен в мае. Всего СП получило заказ РЖД на 1,2 тыс. вагонов, или 240 составов этого типа до 2020 года.

Уральские «Ласточки» предназначены для эксплуатации в крупных мегаполисах и для междугородных сообщений. Они также адаптированы к российским условиям и могут работать при температуре от минус 40 до плюс 40 градусов. В планах завода – изготовить в 2015 году 30 электропоездов.

Метки

«Мигрантам в хиджабах в школу можно, русским в кокошниках – нельзя»: на Урале школьнице запретили носить традиционный головной убор

«Этот азербайджанец - самозванец!»: в Баку заявили, что ФСБ внедрило в их уральскую диаспору нового главу

Целее будет: главу азербайджанской диаспоры на Урале поместили в "одиночку"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.