Флешмоб «Дофаминовые шаги» взорвал рунет

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Флешмоб «Дофаминовые шаги» взорвал рунет

Только за первые сутки к нему присоединилось более тысячи человек.

Спортивные блогеры провели флэшмоб «Дофаминовые шаги», в котором только за первые сутки приняло участие более тысячи человек. Суть акции заключалась в том, что молодые люди и девушки выкладывали у себя в соцсетях видео с тренировкой под песню Басты «Туда-сюда». Флешмоб проходил по всему миру: от Бали и Таиланда до России.

«Трек «Туда-сюда» стал трендом весны, он очень быстро набирал популярность. Изначально этот трек поддержало 100 российских звезд, и мы приняли решение присоединиться. Музыка идеально подошла под нашу программу по ритму и по смыслу. И мы были приятно удивлены, что этот флэшмоб поддержали рандомные люди, а не только участники клуба. Они снимали видео и выкладывали у себя в разных соцсетях,» - говорит автор программы «Дофаминовые шаги» Владимир Иевлев.

Дофамин – гормон радости, который выделяется в процессе тренировки под музыку и от полученного результата. Преимущество программы заключается в том, что шагать могут все, кому разрешено ходить. Так что для участия практически нет ограничений по возрасту и состоянию здоровья. Тренировка занимает 30 минут и должна проводиться 5 дней в неделю. На флэшмобе некоторые участники делились своими результатами, например, писали, насколько им удалось похудеть.

Программа рассчитана на раскачивание сердечно-сосудистой системы, повышение общего тонуса организма и ускорение метаболизма. Владимир разработал ее совместно с супругой Юлией Иевлевой. Предыдущую программу от тех же авторов - I AM SPORT – в онлайн режиме прошло более 12 тыс. человек.

Подобные проекты позволяют вовлекать в спортивные занятия тех людей, которым по состоянию здоровья или из-за нехватки времени сложно заниматься каким-либо видом спорта. Это расширяет возможности россиян, улучшая общее состояние здоровья населения. Вырабатываемый в ходе тренировки дофамин улучшает настроение и помогает бороться с депрессивными состояниями.

Последние новости мира и России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости
#Новости дня
#Новости мира
#Новости России и мира сегодня
#Новости сегодня

Свое мнение о подобных событиях публикуйте в комментариях ниже
Метки

Отказалась от помощи врачей: подробности и причина смерти 28-летней мукбанг-блогерши Маришки Майонезик

Пинчук оправдалась за возвращение к Чобаняну после развода: «Едем в массажку. У него там скидка»

Проект «Пятая колонна»: его купленный «военник» аннулировали – скандальный блогер Литвин сбежал от службы в ОАЭ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Курицы "вылупили" новые цены: россиян ждет подорожание яиц

ОБЩЕСТВО

После снижения цен на популярный продукт ожидается подорожание осенью яиц из-за высокой стоимости производства, объяснили в Минсельхозе.

Трамп отказался гарантировать Зеленскому сохранение власти в случае беспорядков в стране

В МИРЕ

Вашингтон отказался поддерживать «нелегитимную» власть на Украине, если вдруг начнется майдан, сообщил народный депутат Верховной Рады Артем Дмитрук.

«Как бальзам на душу»: украинцы начали скидывать координаты ТЦК с просьбой нанести удар и туда

Украинский кризис

Украинцы рады ударам ВС РФ по ненавистным военкоматам. После нового прилета по ТЦК в Кременчуге, пользователи из Украины стали присылать адреса для новых целей.

Роковая ошибка Киева: ВС России прорвали фронт благодаря просчёту Зеленского

ОБЩЕСТВО

Российская армия перешла к новой наступательной стратегии, основанной на внезапных ударах с разных направлений одновременно.

Москва давно не торгуется: эксперты не оставили шансов Зеленскому после разговора с Трампом

В МИРЕ

Президент США назвал разговор с главой киевского режима лучшим за все время, из чего политолог Сергей Марков сделал вывод, что "просроченный" - проклят.