Главы ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкий вместе приехали в Крым

ОБЩЕСТВО12 комментариев
Главы ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкий вместе приехали в Крым

Лидеры непризнанных республик пробудут на полуострове до 20 января.

Глава ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий прибыли с визитом в Крым. Об этом сообщил Андрей Козенко, депутат Госдумы и глава Русской общины полуострова.

- Делегации во главе с руководителями Донецкой и Луганской народных республик уже находятся в Крыму, - заявил Козенко. - Нам очень важно, что в период проведения мероприятий Переяславской Рады братские нам республики находятся здесь, и мы тем самым хотим показать нашу неразрывную духовную связь, что крымчане сопереживают за все происходящее на Донбассе.

Вместе с Захарченко и Плотницким на полуострова приехали Пушилин и Дягтеренко – главы народных советов непризнанных республик. Их визит продлится до 20 января. В течение следующих нескольких дней представители ДНР и ЛНР дадут совместную пресс-конференцию и примут участие в митинге, посвященном годовщине Переяславской Рады в Симферополе и форум славянского единства « С Россией навеки».

- На форуме мы сделаем ряд политических заявлений, где Русская община Крыма подпишет соглашение о сотрудничестве с общественным объединением «Мир Луганщине», - рассказал Козенко.

Очередную годовщину Переяславской Рады отметят 18 января: в этот день в 1654 году казачество под руководством Хмельницкого решило перейти под покровительство московского царя Алексея Романова.

Ранее бывший крымский прокурор Наталья Поклонская сообщала, что хотела бы поехать на свою малую Родину - в Донбасс.

«Помочился на труп»: одноногий герой СВО зарезал издевавшегося над ним друга

«На головы упали две ракеты»: армия России ликвидировала разведчиков «Азова» под Авдеевкой

Новости СВО: «Атакованы корабли и жилые дома». ВСУ нанесли комбинированный удар по Крыму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.