Голодец заявила о намерении Кабмина освободить малоимущих россиян от налога на доходы

Актуальный вопрос20 комментариев
Голодец заявила о намерении Кабмина освободить малоимущих россиян от налога на доходы

В 2017 году правительство РФ будет работать по специальной программе, которая направлена на снижение уровня бедности среди жителей страны.

Правительство Российской Федерации начало проработку вопроса о введении прогрессивной шкалы подоходного налога, и данная мера позволит весьма эффективно бороться с бедностью. Об этом сегодня, 21 ноября, заявила вице-премьер Кабмина Ольга Голодец.

- У нас сегодня идут обсуждения по поводу НДФЛ, - сказала она. - И я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ является одним из важнейших шагов. У нас эта мера просчитана, и мы ее сегодня обсуждаем.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что возможность перехода к прогрессивной шкале налога на доходы физических лиц можно рассмотреть после 2018 года, когда стабилизируется ситуация в экономике. По его словам, в нынешних сложных условиях, когда снижаются реальные доходы населения и когда у предприятий зачастую сложное финансовое положение, изменение порядка взимания НДФЛ будет стимулировать уход в тень зарплат.

Вице-премьер заявила, что в следующем году правительство будет работать по специальной программе, которая направлена на снижение уровня бедности среди населения страны, отмечает ТАСС.

- У нас сейчас отмечается продолжающееся падение доходов населения, но с 1 января будет принят целый ряд мер, которые уже заложены в бюджете, - добавила Голодец. - Это, прежде всего, повышение уровня зарплат в бюджетной сфере, где у нас самая сложная ситуация на сегодняшний день, и повышение уровня пенсий: это единовременная выплата и индексация пенсий, которая пройдет для всех пенсионеров. Это сегодня самый важный элемент.

По данным Федеральной службы государственной статистики, в прошлом месяце доход жителей России сократился на 5,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сентябре снижение было зафиксировано на уровне 1,5%.

Ранее Голодец взбудоражила страну заявлением о том, что единовременную выплату в 5 тысяч рублей получат в начале 2017 года не все российские пенсионеры.

Вдовам бойцов СВО надо принять обет безбрачия или остаться без льгот – инициатива правительства РФ

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Набиуллина и Силуанов привели бизнес к системному кризису: в Госдуме потребовали навести порядок в ЦБ и Минфине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.