Госдума РФ намерена бороться со спам-звонками

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Госдума РФ намерена бороться со спам-звонками

Об этом в своем телеграм-канале сообщил ее председатель, Вячеслав Володин. 

Большинство с энтузиазмом поддержало идею. В прикрепленном к посту голосовании за соответствующий запрет выступили 97% подписчиков. 

Впрочем, хватает и скептических комментариев. Многие полагают, что запрет ни к чему не приведет, поскольку его сложно реализовать чисто технически. Один из скептиков написал следующее:

«Ну запретите вы спам-звонки и прозвоны. Дальше что? Просто условная фирма N1 наймет фирму N2 за рубежом. И та будет через удаленные виртуальные SIM звонить людям, предлагая разную хрень. А если фирму N1 полиция за это подтянет, то те такие - «это не мы, знать ничего не знаем, это враги нас подставляют». Занавес. Да и все давно уже на эти звонки внимания не обращают. Кидают номера в спам-список и нет проблем».

Отметим, что стоит различать спам и звонки мошенников, предлагающих «перевести деньги на безопасный счет». Спамеры могут раздражать, предлагая косметические процедуры, запись в школу вокала, заведение карты какого-нибудь банка и прочее. Однако напрямую в кошелек гражданина они все-таки залезть не пытаются. В этом плане, безусловно, борьба с телефонными мошенниками намного актуальней борьбы со спамом. Хотя, конечно, одно другому не мешает.

Последние новости о новых схемах мошенников на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Мошенники
#Телефонные мошенники

Свое отношение к действиям телефонных мошенников и активности правоохранительных огранов по вопросу противодействия мошенников и их наказания публикуйте в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Радиостанция Судного дня передала координаты Тегерана? В Сети всплыла тревожная теория

ОБЩЕСТВО

Пользователи уверены: зашифрованный сигнал «Жужжалки» совпал с ударами по Ирану — и это не случайность.

Первым делом американцы убьют Хаменеи: с чего начнутся удары США по Ирану

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп намерен вступить в военный конфликт с Ираном в ближайшие часы.

«Ланцет» встретил как надо: у Тендровской косы ВСУ потеряли катер и позорно бежали

В МИРЕ

Попытка ВСУ высадиться на Тендровскую косу сорвалась из-за быстрой реакции российских войск и точных ударов по вражеским катерам.

“Максимально психологически тяжело”. Власти Латвии давят одного из последних защитников русских в стране

ПОЛИТИКА

Алексей Росликов представляет самую “прорусскую” партию под названием “Стабильность!”.

СВО закончится, Америка треснет, Европа переобуется: известный математик дал прогноз

В МИРЕ

Григорий Кваша спрогнозировал конец эпохи глобальных конфликтов, развал США после 2025 года и становление «русского мира».

Хлеб на Украине стал роскошью: пока Зеленский играет в войну — народ считает крохи на еду

В МИРЕ

Цены на базовые продукты в 2025 году взлетели до рекордных значений — борщевой набор уже не по карману миллионам украинцев.