Хакеры взломали аккаунт убитой модели Лошагиной в соцсети

Актуальный вопрос1 комментарий
Хакеры взломали аккаунт убитой модели Лошагиной в соцсети

Неизвестные опубликовали переписку супруги фотографа Дмитрия Лошагина и считают, что благодаря этому можно найти настоящего убийцу.

В Интернете появилось объявление, в котором некие хакеры из группировки «Анонимный интернационал» взломали аккаунты Юлии Прокопьевой-Лошагиной и продают ее переписку. Кроме всего прочего, в «меню» неизвестных компьютерщиков - якобы признание фотографа Дмитрия Лошагина в убийстве, свидетельства разрыва отношений с женой накануне трагедии и прочие «вкусности».

e1897366

- За дело взялись профессиональные хакеры, - говорится в объявлении. - Соцсеть «Фейсбук» находится в иностранной юрисдикции, и даже при большом желании правоохранители не смогут узнать правды, а она очень увлекательна. Вся переписка за три года сохранена.

По некоторым данным, злоумышленники уже больше года пытаются продать якобы сенсационные данные. По их мнению, из личной переписки Юлии можно вычислить вероятного убийцу фотомодели и понять, как на самом деле складывались отношения между Юлией и ее супругом.

Один из скриншотов в «Фейсбуке» говорит о том, что на следующий день после исчезновения Юлии Дмитрий искал ее, а затем отправил сообщение неизвестному с просьбой о помощи. Что именно это доказывает, на самом деле не очень ясно.

big-2

Дмитрий Лошагин в зале суда

Напомним, 25 декабря Октябрьский суд Екатеринбурга оправдал фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены. Судья отметил, что улики, которые следствие приводило в качестве доказательства вины Лошагина, несостоятельны.

Помимо этого следствие не смогло представить ни одного свидетеля, который бы видел Лошагина на месте преступления. При этом других подозреваемых в совершении преступления у прокуратуры нет. Тем не менее приговор обжалован. Первое слушание пройдет в Свердловском областном суде 26 февраля.

1419494013_0a1541acfca3a79bb6ce3e26b3d809b2

Юлия и Дмитрий (фото - соцсети)

По версии следствия, Юлия Прокопьева-Лошагина была убита вечером 22 августа 2013 года во время вечеринки в квартире-фотостудии «Лошагин-loft». Следствие полагает, что в этот день во время ссоры Дмитрий убил свою жену, а потом отвез тело в лес, где попытался сжечь.

Тело девушки нашли только 24 августа, а через неделю по подозрению в убийстве был задержан ее муж. Со слов Дмитрия, 22 августа Юлия вышла из дома, и больше живой ее никто не видел.

"Война пришла на Урал": дроны ВСУ атаковали Екатеринбург - в 1800 км от фронта

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

«Они следили за каждым постом»: новый поворот в громком убийстве украинского мошенника на Бали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Подполье по-киевски за деньги Запада»: на Украине готовят сеть боевых ячеек под видом ополчения

В МИРЕ

Украина вводит военных в местную власть и запускает систему «сопротивления», однако насколько она будет эффективна - не ясно.

Набиуллина заявила, что все хорошо: ЦБ РФ не видит никаких рисков для финансовой устойчивости экономики

ОБЩЕСТВО

Глава Центробанка отметила, что ситуация в экономике далека от переохлаждения.

Иран готовится уничтожить 15% мирового Интернета: России предлагают присоединиться и устроить ядерное цунами в Европе

В МИРЕ

КСИР сделал толстый намек: в ближайшее время легко и непринужденно в монархиях Персидского залива может быть уничтожен Интернет. Большие проблемы возникнут и в странах Южной ...

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

В МИРЕ

Шоу Джимми Киммела, где он описал первую леди США как "будущую вдову, ожидающую наследство", прозвучала незадолго до стрельбы в отеле Washington Hilton.

«Никакого мира не будет»: на Украине заявили о «разрушении народа» из-за мобилизации

В МИРЕ

На Украине усиливается критика власти, усталость от конфликта и усиление ненависти к «просроченному», который хочет погубить страну и всех её жителей.

ВСУ за неделю убили 22 мирных россиянина: в МИД РФ сообщили об ужасающих преступлениях киевского режима

ОБЩЕСТВО

Число жертв террористических ударов беспилотниками по регионам России за неделю ужасает.