Игры в демократию закончились: эксперт объяснил, как изменится характер СВО

Вооруженные силыПрокомментируйте новость
Игры в демократию закончились: эксперт объяснил, как изменится характер СВО

Эксперт Леонков: Россия начнет наносить удары по гражданской инфраструктуре Украины.

В скором времени российская армия резко изменит характер ведения боевых действий на Украине, заявил военный эксперт Алексей Леонков. ВС РФ начнут наносить удары не только по военным объектам, но и по гражданским, объяснил редактор журнала «Арсенал Отечества» в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Эксперт отметил, что события в Харьковской области приведут к тому, что российские военные перестанут «играть в демократию», пользоваться полумерами и начнет наконец громить всю инфраструктуру, которая работает на пользу Киева, в том числе гражданскую.

«Действительно, идут изменения. Некоторые вещи вроде »у нас всё под контролем, у нас всё в порядке« больше восприниматься не будут. Только реальность, происходящая на местах. Боевые действия больше не будут идти такими темпами и таким взаимодействием, как это было раньше. Всё, Рубикон пройден», - заявил эксперт. 

Леонков рассказал, что украинские власти ранее предпочитали отправлять на передовую русскоязычное население, пока нацисты отсиживались в тылу. Теперь же ответить предстоит непосредственно руководству режима и сторонникам противостояния с Россией. 

 «Будем работать по инфраструктуре, по мостам. Потому что получается интересно: они кидают на фронт русскоговорящих людей в качестве пушечного мяса, а в это время в Киеве хорошая погода, гулянья - и как будто ничего не происходит. Слишком комфортно живут», - пригрозил Леонков. 

Он напомнил об уже произошедших ударах по энергетической инфраструктуре, которые напугали киевский режим до такой степени, что их пропагандисты начали множить фейки о «термоядерных множащихся боеголовках» русских.

«Они так перепугались, что были бы готовы поверить во всё. Пусть пугаются. Действительно, идут изменения. Некоторые вещи вроде »у нас всё под контролем, у нас всё в порядке« больше восприниматься не будут. Только реальность, происходящая на местах. Боевые действия больше не будут идти такими темпами и таким взаимодействием, как это было раньше. Всё, Рубикон пройден», - подытожил Леонков.

В США уже заявили о том, что Россия готовит удары не только по украинским объектам, но и по польской инфраструктуре. Аэропорты в Польше, через которые на Украину поступает военная техника и вооружение могут подвергнуться атаке со стороны России, сообщил  сенатор США от штата  Флорида Марко Рубио.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Трое бойцов ВСУ переплыли Днепр и сдались в плен российским военным

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой