Инспектор Россельхознадзора пострадал из-за трех замороженных гусей

Актуальный вопрос4 комментария
Инспектор Россельхознадзора пострадал из-за трех замороженных гусей

Руководство Россельхознадзора объявило выговор своей сотруднице за то, что она не по инструкции уничтожила санкционный продукт - трех замороженных венгерских гусей.

В Татарстане вынесли выговор инспектору Россельхознадзора за перегибы в работе. В частности, накануне сотрудница надзорного ведомства отдала распоряжение уничтожить санкционные продукты. В результате под «раздачу» попали три замороженных гуся венгерских поставщиков, которых, по распоряжению инспектора, задавили гусеницы бульдозера.

Продукцию с венгерской маркировкой инспектор обнаружила в магазине посёлка Апастово. Руководство, наказавшее сотрудницу, объяснило, что давить бульдозером нужно только санкционные продукты растительного происхождения - овощи и фрукты, а мясо надо сжигать. Однако многие считают, что выговор сотрудница получила после того, как видео с уничтожением несчастной замороженной тройкой попало в Интернет и вызвало бурю шуток, возмущений и стёба над ведомством.

Напомним, российские власти продлили с 6 августа на год действие продуктового эмбарго.

Путин послал Пашиняна на референдум: Россия не возобновит импорт армянской продукции, пока Армения не определится, с кем она

В США обсуждают новый пакет жёстких санкций против России: Сенат готовится его поддержать – как это на нас повлияет?

Турция предложила стать «крышей» Украины – Россия запретила турецкие персики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.