Источник в белоленточном движении считает, что Мария Гайдар «нарисовала» подписи в Мосгордуму

ОБЩЕСТВО13 комментариев
Источник в белоленточном движении считает, что Мария Гайдар

Участник оппозиционной коалиции Мария Гайдар первая объявила о сборе необходимого числа подписей для регистрации кандидатом в Московскую городскую Думу. Она собирается баллотироваться по 43-му избирательному округу и считает, что «власти под надуманным предлогом могут отказать в регистрации».

- Друзья! Громадное спасибо! - написала Мария Гайдар в социальной сети «Фейсбук». - Благодаря вам мы, по состоянию на вечер субботы, 5 июля, собрали 4953 подписи! Это уже на 18 подписей больше, чем требуется для сдачи в избирательную комиссию. Мы сделали это! Ура, ура и ещё раз ура!

Но для того чтобы быть на 100% уверенными в успехе и иметь «запас прочности» для юридической проверки, мы решили продолжить нашу работу! За оставшиеся несколько дней мы рассчитываем собрать ещё 987 подписей, что составляет 20% сверх нормы, и, после строгой внутренней проверки, принести в избирательную комиссию кристально чистые, до миллиметра юридически выверенные подписи.

Так что прошу не сбавлять обороты! Берите паспорт и приходите поставить подпись за моё выдвижение, приводите с собой родственников, друзей и соседей, зарегистрированных на Арбате, Пресне и в Хамовниках! Пожалуйста, давайте сделаем так, чтобы у власти не было ни малейшего шанса под надуманным предлогом отказать нам в регистрации!

По нашей информации, среди так называемых оппозиционных сил столицы эта новость вызывала сдержанное недоумение и даже ревность. Никто из известных либералов пока публично не поздравил Марию Гайдар. Напротив, среди них распространяется мнение, что штаб правнучки «чести и совести» советских писателей Аркадия Гайдара просто «нарисовал» подписи, используя пиратские электронные базы данных.

- Ну это просто смешно, - прокомментировал один из кураторов независимой коалиции «За Москву» и в прошлом активный участник белоленточного движения, пожелавший не раскрывать свое имя. - Люди, которые реально пахали на округах, буквально исползали их на пузе, пока даже близко не собрали необходимое количество подписей из-за пассивности москвичей. Даже Максим Кац, несмотря на титанические усилия, не собрал необходимый минимум. А Мария Гайдар, которая в общем-то особо ничего не делала, вдруг бац - и собрала. Чудеса! Скорее всего, штаб просто «нарисовал» подписи, используя украденные или пиратские базы данных москвичей. Мне кажется, это просто жест отчаяния. Гайдар готовит почву, что ее не зарегистрируют. Если бы она объявила о сборе подписей на финише вместе со всеми, то это событие просто бы утонуло в информационной ленте. А так - Мария Гайдар вроде как первая собрала и сразу же предупредила, что избирательная комиссия может ей отказать. Очень похоже на «самострел».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.