Известные музыканты поддержали всероссийский проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Известные музыканты поддержали всероссийский проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ

Они записали клип на песню Сергея Трофима «Родина».

#МУЗЫКАВМЕСТЕ — это масштабный культурно-социальный проект, начатый известным продюсером, музыкантом и аранжировщиком Тимуром Ведерниковым в 2016 году в России.

Идея проекта проста: небольшая группа профессионалов ездит по городам и странам с оборудованием для записи звука и видео, записывая исполнение различных музыкантов, включая как известных, так и уличных.

Каждый участник этого виртуального музыкального взаимодействия вносит свой вклад в исполнение песни, придавая ей уникальные особенности, характерные для культуры своего народа и своего города.

«Мы хотим, чтобы в наше непростое время, когда во всем мире так много непонимания между людьми, проект «МУЗЫКАВМЕСТЕ» стал не только интересным творческим экспериментом, но и социальным явлением», — отмечают создатели проекта.

В январе они опубликовали клип на песню Сергея Трофимова «Родина», которая появилась на свет в далеком 2006 году. Это искренний и глубокий текст, трогательный мотив — в тот вечер одна эта композиция получила больше аплодисментов и благодарности, чем все другие произведения вместе взятые.

«И это не удивительно. В разном возрасте, при разном жизненном опыте мы по-своему понимаем, что такое Родина. Но всегда знаем: она у нас есть. С ее историей, красотой природы, победами, испытаниями. С чем-то великим, и, на первый взгляд, совсем небольшим. Это наше — родное. Это то, что не купить и не отнять», — рассказали создатели проекта.

Участники #МУЗЫКАВМЕСТЕ исполнили песню «Родина» в рамках проекта «Песни Великой страны на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ» совместно с автором произведения Сергеем Трофимовым и его дочерью Елизаветой.

Клип был снят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Сильно похудевшая Бьянка призналась, что сделала абдоминопластику: «Мне выкачали почти 4 литра жира»

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Народный артист Беларуси Эдуард Ханок перепел хит Анны Асти «Царица» под фортепиано

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.