Известные музыканты поддержали всероссийский проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Известные музыканты поддержали всероссийский проект #МУЗЫКАВМЕСТЕ

Они записали клип на песню Сергея Трофима «Родина».

#МУЗЫКАВМЕСТЕ — это масштабный культурно-социальный проект, начатый известным продюсером, музыкантом и аранжировщиком Тимуром Ведерниковым в 2016 году в России.

Идея проекта проста: небольшая группа профессионалов ездит по городам и странам с оборудованием для записи звука и видео, записывая исполнение различных музыкантов, включая как известных, так и уличных.

Каждый участник этого виртуального музыкального взаимодействия вносит свой вклад в исполнение песни, придавая ей уникальные особенности, характерные для культуры своего народа и своего города.

«Мы хотим, чтобы в наше непростое время, когда во всем мире так много непонимания между людьми, проект «МУЗЫКАВМЕСТЕ» стал не только интересным творческим экспериментом, но и социальным явлением», — отмечают создатели проекта.

В январе они опубликовали клип на песню Сергея Трофимова «Родина», которая появилась на свет в далеком 2006 году. Это искренний и глубокий текст, трогательный мотив — в тот вечер одна эта композиция получила больше аплодисментов и благодарности, чем все другие произведения вместе взятые.

«И это не удивительно. В разном возрасте, при разном жизненном опыте мы по-своему понимаем, что такое Родина. Но всегда знаем: она у нас есть. С ее историей, красотой природы, победами, испытаниями. С чем-то великим, и, на первый взгляд, совсем небольшим. Это наше — родное. Это то, что не купить и не отнять», — рассказали создатели проекта.

Участники #МУЗЫКАВМЕСТЕ исполнили песню «Родина» в рамках проекта «Песни Великой страны на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ» совместно с автором произведения Сергеем Трофимовым и его дочерью Елизаветой.

Клип был снят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Не надо ломать им жизнь»: как уличные музыканты Наоко и «Женька Радость» попали под арест за песни

«Я у страны всего одна»: Пугачева продолжает зарабатывать в России: бешеная пенсия экс-примадонны и миллионные проценты по вкладам шокировали россиян

Скрепное «Интервидение» - слухи о гомосексуализме* Дык Фука, победителя из Вьетнама, оказались беспочвенными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...