Красную площадь закроют в новогоднюю ночь из-за съемок шоу

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Красную площадь закроют в новогоднюю ночь из-за съемок шоу

Пускать на главную площадь страны будут только по приглашениям.

Москвичи и гости столицы не смогут отпраздновать Новый год на Красной площади. Вход на нее будет осуществляться только по пропускам, точнее по специальным приглашениям, и после строгого осмотра.

По словам главы столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексея Майорова, на такие меры пришлось пойти из-за съемок шоу.

- Праздничный концерт в формате «Голубой огонек» будет сниматься 31 декабря, - пояснил Майоров. - В этом году он снимается на Красной площади.

Несмотря на это, закрыта будет не только площадь, но и ряд других популярных объектов в центре города.

Для людей, озадаченных вопросом, где встретить Новый год в Москве, есть альтернатива: городские парки. Новогодние программы будут проходить в 21 парке, там ожидаются народные гулянья, праздничные салюты. Мероприятия продлятся до трех часов ночи.

Ранее "Блокнот" писал о мероприятии, которое пройдет в новогоднюю ночь на Красной площади. Это будет масштабное шоу "Новогодняя ночь на Первом", на котором выступят множество известных артистов: Александр Буйнов, Юрий Антонов, Лариса Долина, София Ротару, Иосиф Кобзон с супругой Нелли, Кристина Орбакайте, Ирина Аллегрова. Также ожидаются интересные номера участников проекта "Голос", выступление фигуриста Ильи Авербуха и зажигательное шоу от Михаила Галустяна.

Названа дата, когда Россия решила расчехлить ядерку! Раздел Украины по Днепру, украинцы готовы лететь на поклон в Москву – новости СВО

«Ближе к зиме»: на Украине снова перенесли сроки ударов баллистики по Москве – причём здесь «милфы»

Более 500 тыс. человек посетили мероприятия программы «Лето в Подмосковье»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.