Кризис заставил россиян экономить на еде и развлечениях

Актуальный вопрос27 комментариев
Кризис заставил россиян экономить на еде и развлечениях

Социологи выяснили, что почти треть россиян вынуждены начать экономить из-за экономического кризиса.

По данным исследования Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), 48% россиян предпочитают экономить на отдыхе, еще 43% - на развлечениях, 42% - на крупной бытовой технике.

При этом 40% опрошенных признались, что вынуждены экономить на одежде и обуви, а также на масштабных покупках, например, недвижимость или автомобиль — 38%, на продуктах питания — 31%.

Согласно результатам исследования, в предыдущий кризис в 2009 году россияне экономили, в первую очередь, на одежде и обуви (44%), на отпуске (42%), а также продуктах питания (40%).

Стоит отметить, что 11-12% заявили, что не сокращали расход ни в прошлый, ни в нынешний кризис.

В опросе приняли участие 1 600 человек из 132 населенных пунктов в 46 регионах РФ.

Ранее россияне предсказали проблемы с трудоустройством. Исследования ВЦИОМ показали, что 35% россиян опасаются, что сокращение на работе может коснуться именно их.

Не будет никакого нового 22 февраля: война ЕС с Россией уже идет, и 2022 год был началом - аналитики

Тревожный прогноз медиков: россиян предупредили о смертоносные болезнях на ближайшие пять лет в стране

Боевое братство РФ и КНДР: Москва подпишет с Пхеньяном новый документ по военному сотрудничеству

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.