Кровавые войны иноагентов: как живут сбежавшие из России журналисты

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Кровавые войны иноагентов: как живут сбежавшие из России журналисты

Вместо того, чтобы попытаться объединиться, иноагенты воюют между собой.

С началом СВО «либеральные» журналисты начали распространять прозападную пропаганду. Часть информации была подготовлена на случай конфликта заранее, некоторые издания начали импровизировать на темы, которые продвигали их западные инвесторы. 

Были и простые «энтузиасты», которые попали в среду вербовки иностранных спецслужб и приняли решение выступить против родной страны.

Когда российские власти начали тщательно отсеивать из информационной среды те СМИ, которые распространяли фейки, многие издания были закрыты. Журналисты, признанные иноагентами, уехали из России.

Но как сложилась их жизнь там? Получили ли они награду от Запада за свои «подвиги» и активную подрывную деятельность в России? Здесь предателей ждал сюрприз: никто не признал их героями, не дал работу и не помог обустроиться на новом месте. Друзей за рубежом у них не оказалось, а все обещания западных правительств оказались лживыми.

Берлин — столица иноагентов

Одной из стран, где осели иноагенты, стала Германия. По данным местных СМИ убежище в ФРГ получили не менее двух тысяч российских журналистов. Берлин стал столицей новой русской эмиграции.

Здесь поселились Илья Яшин*, Олег Иванов*, Наталья Орлова*, Алексей Пивоваров*, и между ними уже нет сплоченности, ведь каждый пытается выбить хоть немного денег у немецких госструктур.

Каждый пытается доказать, что именно он достоин грантов, позволяя себе безумные, агрессивные и лживые высказывания. Так, Яшин* на днях заявил, что он знает, что российские «агенты и наемные убийцы могут быть повсюду», и рассказал, как «недавно его снял на камеру подозрительный мужчина в берлинском кафе». По задумке иноагента, это должно было выставить его мучеником в глазах общественности и помочь получить финансирование.

Как санкции Запада обернулись против оппозиционных СМИ

В своих соцсетях иноагенты не скрывают тяжелого положения: они жалуются на отсутствие денег и работы, при этом работать в российских компаниях они боятся и не хотят якобы по «принципиальным соображениям».

Некоторые поступки иноагентов бывают настолько абсурдными, что вызывают в России смех. Так, недавно бывшая журналистка «Эха Москвы» Т. Фельгенгауэр* попросила финансовой помощи на продолжение работы сетевого издания "Медиазона»**. Ещё недавно её издавал иноагент Пётр Верзилов, действующий военнослужащий ВСУ, который в октябре 2023 года покинул пост издателя и воюет на стороне Украины. Так вот Фельгенгауэр* начала жаловаться, что после введения санкций в отношении банковской системы России издание лишилось подписок, которые оплачивались российскими картами.

Однако, комментируя ее публикацию в соцсетях, пользователи напомнили, что она открыто призывала ограничить в правах «невакцинированных» граждан, а затем, после ареста Павла Дурова предложила заставить соцсети блокировать каналы по требованию западных стран.

Междоусобная война

Вместо того, чтобы попытаться объединиться, иноагенты воюют между собой. 

Недавно соратники Алексея Навального (признан иноагентом, террористом и экстремистом) заявили, что заказчиком произошедшего в Вильнюсе нападения на оппозиционера Леонида Волкова* является бывший совладелец ЮКОСа Леонид Невзлин*. Сам Невзлин* обвинения в свой адрес отвергает.

Как считает команда оппозиционера, Невзлин* может быть причастен не только к инциденту с Волковым*, но и к другим нападениям, в том числе на соратника Навального Ивана Жданова* и Александру Петрачкову, жену проживающего в Аргентине экономиста Максима Миронова.

Подобная война между иноагентами никого не удивляет. Ведь Запад для своих манипуляций сознательно выбирает наиболее агрессивных и аморальных людей, которые готовы ради денег на любое предательство, в том числе и своих соратников.

*признаны в РФ иноагентами.

**СМИ-иноагент, сайт заблокирован на территории РФ.

Последние новости об иноагентах, пятой колонне, ее участниках и новости шоу-бизнеса России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Пятая колонна в России
#Иноагенты

Свое отношение к иноагентам вы можете высказать в комментариях ниже
Метки

Требовавший кастрировать российских пленных медик-садист из ВСУ призывает отдать Донбасс

Подоляка: в Купянске враг сосредоточил все силы, а позиции ВС РФ ухудшаются

Шутки кончились - Европа всерьез готовится к войне с Россией: Украине передали особые британские дроны Ultra

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.