Крымские блокадники получили в подарок по 125 граммов хлеба. Одна старушка даже перекрестилась

ОБЩЕСТВО2 комментария
Крымские блокадники получили в подарок по 125 граммов хлеба. Одна старушка даже перекрестилась

Автором этого скандального креатива стал председатель Перовского сельского совета Александр Гудима. Он долго не мог понять, чем все так недовольны.

Российские чиновники умеют оскандалиться, даже когда действуют из лучших побуждений, — и, что удивительно, печальный опыт коллег их ничему не учит.

Вот и председатель Перовского сельского совета Александр Гудима, пытаясь придумать креативные (и, конечно, дешевые) подарки для блокадников, пошел по проторенному пути — «осчастливил» их 125-граммовыми кусочками дарницкого хлеба.

Вес выбран неслучайно: именно такая была суточная норма хлеба для служащих и иждивенцев в блокадном Ленинграде. И вот в социальных сетях появилась фотография: чиновник преподносит старушке хлебушек, а она, кланяясь ему, крестится — и все это называется акцией «Блокадный хлеб».

Подписчики Александра были шокированы цинизмом ситуации и засыпали его негативными комментариями, требуя удалить публикацию. Глава сельсовета долгое время не мог понять, чем люди недовольны, и всячески пытался убедить их, что подарок вполне себе достойный и даже символичный. Но потом фотография с крестящейся старушкой все же исчезла с его страницы.

Поразителен в этой истории даже не сам факт, что председателю сельской администрации пришло в голову подарить блокадникам дешевый хлеб в качестве напоминания о страшных пережитых ими годах, а феноменальный талант крымских деятелей наступать на одни и те же грабли.

Не далее как в прошлом году председатель городского совета Керчи Мая Хужина прославилась на всю страну, приехав вручать блокадникам пироги с мясом и красуясь при этом на фотографиях в норковой шубе. Сопровождавшие чиновницу дамы-подчиненные тоже были в мехах. Когда из-за их снимков разгорелся грандиозный скандал, Хужина подала заявление об увольнении.

Глава Крыма Сергей Аксенов, узнав об этой истории, потребовал, чтобы керченскую градоначальницу и ее товарок исключили из рядов «Единой России». Несмотря на шквал критики и негодование вышестоящих властей, Хужина вдруг передумала увольняться и решила забрать свое заявление, однако ни ей, ни ее «меховым» спутницам не дали возможности остаться. Крымское руководство, пытаясь сгладить ситуацию, подарило блокадникам путевки в санатории.

Впрочем, подобные «подарочные» провалы встречаются по всей России. Недавно в соцсетях смеялись над единороссом Павлом Федяевым — депутатом Госдумы от Кемеровской области и сыном кузбасского миллиардера Михаила Федяева. Несколько лет назад он уже «прославился», подарив ветеранам по бутылке водки, произведенной на отцовском предприятии. Теперь же народный избранник решил осчастливить семью из города Полысаево, воспитывающую мальчика с синдромом Дауна. У Федяева попросили «зимнее транспортное средство», на котором удобно было бы возить ребенка в школу, больницу и социальный центр. Сын миллиардера понял формулировку в весьма выгодном для себя контексте и торжественно преподнес просителям санки. Судя по фото, гордо опубликованному депутатом в инстаграме, это самые обычные детские санки, которые уже сейчас несколько маловаты мальчику по росту.

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

После удара ВСУ по Джанкою задержаны пятеро предателей

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.