Курского чиновника наказали за баннер с боевиком ВСУ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Курского чиновника наказали за баннер с боевиком ВСУ

Рекламный плакат призывал подписать контракт на службу в ВС РФ.

Высокопоставленный курский чиновник «нарвался» на выговор. Причиной стала ошибка на военно-патриотическом баннере с призывом поступать на военную службу. Трогательное фото военнослужащего с ребенком на руках должно было растопить сердце каждого россиянина. Однако на баннере использовали фото солдата Вооруженных сил Украины.

Примечательно, что на баннер обратили внимание СМИ и телеграм-каналы города, которые и подняли шум. Виновного быстро вычислили и наказали. Как сообщил мэр Курска Игорь Куцак, и.о. председателя комитета архитектуры и строительства, ответственному за изготовление и размещение баннера, объявлен выговор «в связи с вопиющей халатностью при изготовлении и размещении военно-патриотического баннера».

На непонятный баннер обратили внимание СМИ и Telegram-каналы Курска. На плакате военнослужащий в форме с камуфляжным рисунком украинских солдат держал на руках ребенка

Пользователь Лариса Веретенникова напомнила, как к 80-летию Курской битвы на праздничных баннерах изобразили немецкие танки вместо российских. «И что? Кого-нибудь наказали?» - поинтересовалась Веретенникова. «Такое ощущение как будто там умалишённые сидят. Ну где глаза, дядь?», - возмутилась Полина Белева. «Выговор!? А уволить не пробовали? На умысел их проверить нужно!» - подсказал Евгений Кондауров. «А Куцаку надо за такой плакат премию выписать. Не выговор надо объявлять, а гнать метлой таких людей с должности», - прокомментировал Александр Лебедев. «Просто скачали картинку с интернета, даже не поинтересовавшись - откуда она», - написал еще один пользователь. «Потому что нет товарища Сталина!» - сделал вывод Максим Ольгин.

Подобные ляпы происходят если и нечасто, но все же случаются. К примеру, в феврале текущего года у военкомата в Кирове разместили агитационный баннер с немецким "Леопардом". Тогда жители тоже возмущались и обвинили сотрудников военкомата в невнимательности.

Последние новости Курска и Курской области сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ



#Курск
#Новости Курска
#Новости Курска и Курской области
#Курск новости

Свое мнение о ситуации в Курске и Курской области высказывайте в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.