Лидер «Справедливой России» пообещал поддержать туроператоров

ОБЩЕСТВО3 комментария
Лидер

По словам Сергея Миронова, пока все необходимые меры принимает правительство.

Государственная дума при необходимости примет закон, который поможет российским туроператорам. Об этом в ходе брифинга в понедельник заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. При этом он отметил, что пока вмешательство парламента не требуется, так как разобраться в ситуации президент Владимир Путин поручил правительству России.

- Насколько мне известно, по поручению президента правительство озаботилось этой проблемой, и определенные компенсации нашим туроператорам уже запланированы, - сказал Миронов. Он заверил, что в экстренном случае Госдума оперативно примет законодательное решение, например, в сфере поправок в проект федерального бюджета.

Напомним, что 6 ноября, по инициативе ФСБ, было прекращено воздушное пассажирское сообщение с Египтом. Туристов планово вывозят с египетских курортов, новые отдыхающие в Египет попасть уже не смогут. Решение было принято президентом Владимиром Путиным после катастрофы российского лайнера Airbus A321 компании "Когалымавиа", который мог рухнуть в результате теракта.

Читайте также: Турагентства предложили решения для туристов, лишившихся отдыха в Египте

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

Не работает WhatsApp, растут ограничения интернета: власти готовят жесткий сценарий

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.

Прогремевшая на всю Россию история с истерикой челябинца из-за подарка сыну от Деда Мороза получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Видео с возмущающимся мужчиной, записанное кем-то из родителей, стало вирусным и вызвало споры.