Лидер «Справедливой России» пообещал поддержать туроператоров

ОБЩЕСТВО3 комментария
Лидер

По словам Сергея Миронова, пока все необходимые меры принимает правительство.

Государственная дума при необходимости примет закон, который поможет российским туроператорам. Об этом в ходе брифинга в понедельник заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. При этом он отметил, что пока вмешательство парламента не требуется, так как разобраться в ситуации президент Владимир Путин поручил правительству России.

- Насколько мне известно, по поручению президента правительство озаботилось этой проблемой, и определенные компенсации нашим туроператорам уже запланированы, - сказал Миронов. Он заверил, что в экстренном случае Госдума оперативно примет законодательное решение, например, в сфере поправок в проект федерального бюджета.

Напомним, что 6 ноября, по инициативе ФСБ, было прекращено воздушное пассажирское сообщение с Египтом. Туристов планово вывозят с египетских курортов, новые отдыхающие в Египет попасть уже не смогут. Решение было принято президентом Владимиром Путиным после катастрофы российского лайнера Airbus A321 компании "Когалымавиа", который мог рухнуть в результате теракта.

Читайте также: Турагентства предложили решения для туристов, лишившихся отдыха в Египте

«Блокировка WhatsApp* началась»: пользователи сообщают о сбоях в работе мессенджера – в Госдуме все отрицают

СВО не закончится после переговоров Путина и Трампа — в Госдуме сделали заявление

“До катастрофы месяц”. “Эсеры” могут провалить второй подряд единый день голосования

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Отбывающий пожизненное «коптевский маньяк» выиграл очередной суд

ОБЩЕСТВО

Сергей Застынчану доказал судье свои страдания из-за задержавшихся сканвордов

Спецоперация в Баку: сколько еще Россия будет терпеть выходки Алиева

В МИРЕ

Эскалация достигла таких пределов, что Алиев уже открыто поддерживает ВСУ и угрожает России.

Конфликт России и Азербайджана: новая фаза или начало войны? Мнение эксперта

ПОЛИТИКА

Эксперт раскрыла, какие факторы до сих пор удерживают Москву и Баку от открытого противостояния.

На Аляске Трамп устроит Путину «проверку»: президента России пугают ловушкой

В МИРЕ

Президент России на переговорах с главой США покажет, действительно ли он настроен закончить конфликт на Украине, - Марк Рютте.

Испытание для Путина: как в НАТО оценили значение встречи с Трампом

ПОЛИТИКА

Генсек Североатлантического альянса рассказал, как закончится встреча президентов России и США.