Любой пользователь Яндекса может заниматься благотворительностью

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Любой пользователь Яндекса может заниматься благотворительностью

Больше 200 тысяч человек жертвуют на добрые дела, округляя стоимость поездок на такси. С 1 декабря пользователи собрали 9,5 млн рублей.

Бесплатные поездки на такси для маломобильных людей — часть социальной программы Яндекса «Помощь рядом». Округление можно подключить в приложении Яндекс Go. Стоимость вашей поездки будет автоматически округляться до числа, кратного десяти, в большую сторону, разница идет на оплату поездок подопечных благотворительных фондов. В 2021 году Яндекс прибавляет, к этим сборам по 5 млн рублей в месяц.

– За три месяца это начинание превратилось в масштабную инициативу системной благотворительности. Регулярные пожертвования позволяют благотворительным фондам планировать расходы и своевременно помогать подопечным. Всё больше маломобильных людей теперь могут ездить на такси бесплатно, а значит не пропускать визиты к врачу, реабилитационные занятия или культурные мероприятия, особенно важные для тех, кому непросто передвигаться по городу, – рассказала руководитель социальной программа Яндекса «Помощь рядом» Ольга Никитушкина.

К программе «Помощь рядом» подключились уже 18 благотворительных фондов. С 1 декабря было организовано более 17,5 тысяч благотворительных поездок.

В Яндексе также отметили, что такие поездки доверяются только водителем с высоким рейтингом. А с теми водителями, которые возят детей, проведен специальный инструктаж о том, как взаимодействовать с ребёнком с особыми потребностями.

Отметим, что помимо услуг по перевозки, Помощь рядом также предоставляет благотворительным фондам доступ к сервисам Яндекса. Например, к Диску, Телефонии. А также гранты на размещение социальной рекламы в Рекламной сети Яндекса.

Цены на такси в России скоро могут вырасти на 30%

Люксовые сумки, украшения и концерт: львовская элита собрала на благотворительной вечеринке для ВСУ в 8 раз меньше, чем потратила

«Самый отвратительный народ»: таксист в Челябинске оскорбил русских, а потом извинился на камеру

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.