Министру здравоохранения Ростовской области Быковской разрешили отбывать домашний арест в роскошном дворце

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Министру здравоохранения Ростовской области Быковской разрешили отбывать домашний арест в роскошном дворце

Глава минздрава находится под арестом не по месту прописки, а в доме гражданского мужа.

Домашний арест положено отбывать по месту прописки – на этом правиле строится, например, сюжет одноименного сериала. Но для арестованной министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской Ленинский районный суд Ростова-на-Дону суд сделал исключение и 29 ноября «заточил» ее в настоящем дворце, расположенном в элитном поселке «Рассвет».

Именно там глава минздрава проживает с гражданским мужем, бывшим военным комиссаром Москвы, а которого и оформлен дом. 

Издание Baza и другие telegram-каналы опубликовали фотографии из трехэтажного коттеджа супруга Быковской зрителям предстают роскошные барочные интерьеры в духе поместий знати минувших веков: огромные люстры, резные кресла, золоченые диваны, колонны, камины и море дорогого алкоголя в баре.

Сплошной мрамор, лепнина и золото. С размахом живет министр здравоохранения в области, где в порядке вещей убогие грязные больницы с облупившимися стенами. Арест во дворце продлится как минимум до 27 января.

При этом не ко всем фигурантам дела суд был столь снисходителен. Заместителя Быковской, Станислав Беседовский будет отбывать срок ареста в СИЗО.

Министра здравоохранения РО, ее зама и начальника отдела закупок 28 ноября задержали сотрудники ФСБ. Чиновницу и ее подчиненных подозревают в организации закупок по завышенным ценам. Речь идет о тендере на утилизацию медицинских отходов, который, в нарушение правил конкуренции по мнению ФАС, выиграла компания «Центр 100 Ростов-на-Дону». Минздрав под руководством Быковской способствовал заключению контракта между «Центром 100» и четырьмя ростовскими больницами.

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

Юг России под огнём: массовый удар дронов ВСУ по побережью — атакованы Новороссийск, Геленджик и Таганрог

Курорты России в огне – в бессильной злобе враг мстит за окружение Покровска и Купянска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.