Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

«Всех, кто там всю ночь скачет – на СВО»: депутат из Татарстана предложил мобилизовать посетителей ночных клубов и баров. Сам Эдуард Шарафиев уехал добровольцем на фронт ещё осенью 2022 года.

Депутат Госсовета республики Татарстан Эдуард Шарафиев предложил провести «мобилизацию одним днём» и отправить на фронт посетителей ночных клубов и баров. Его возмутило, что молодые люди «делают вид, что ничего не происходит», пока российские солдаты проливают кровь ради мирного неба. Своей идеей Эдуард Шарафиев поделился в официальном Telegram-канале. 

Депутат рассказал, что обсуждал мобилизационные варианты с командирами. Он заявил, что сейчас наблюдается нехватка специалистов и рабочих рук: как здесь, так и на фронте. Шарафиеву пришла мысль: провести быструю однодневную мобилизацию по всей стране в пятницу: устроить рейд по ночным клубам. Здоровья служить таким молодым людям точно хватит, ведь на клубы и вечеринки оно есть, а проблема решится сразу с двух сторон: квалифицированных и нужных стране работников забивать на фронт не придётся. 

«Я предложил провести однодневную мобилизацию! Провести ее надо по всей стране в пятницу во всех ночных клубах. И вот всех, кто там всю ночь скачет, отправить на СВО. Причем все ограничения и отводы, например, по состоянию здоровья, аннулируются, так как их состояние здоровья позволяет прийти в ночной клуб», – написал Шарафиев. 

Эдуард Шарафиев уехал на фронт добровольцем ещё осенью 2022 года
Фото взято из официального Telegram-канала депутата

Депутат подчеркнул, что, конечно же, такую мобилизацию проводить никто не собирается. Но, по его мнению, молодые люди должны увидеть, что происходит на передовой, пока они пьют коктейли в барах и танцуют до утра, делая вид, что стране ничего не угрожает.

«Конечно, в реальности никто такую мобилизацию проводить не будет. Хотя, с другой стороны, а почему нет? Ведь по ночным клубам скачут те, кто делает вид, что ничего не происходит. Так вот откроем им глаза на происходящее!» – высказался Шарафиев.

Некоторые россияне согласились с депутатом: может быть мобилизация – действительно перебор, но как минимум нужно иметь уважение к российским бойцам, которые отдают свои жизни ради защиты страны, не игнорировать происходящее, отметили пользователи соцсетей.

В целом же нынешнее законодательство не предполагает мобилизацию по указанному Шарафиевым принципу. Также в России, в отличие от Украины, не проводится облав в общественных местах. Добровольцы приходят для заключения контракта в пункты набора, в рамках же проходившей в РФ мобилизации гражданам присылалась повестка с вызовом в военкомат.

Ранее депутат Госдумы предложил запретить уехавшим из страны артистам и олигархам возвращаться обратно. Султан Хамзаев заявил, что такие люди считают своей родиной другое государство: именно поэтому возможность зарабатывать в России им нужно ограничить.

Последние новости о мобилизации в России в 2024 году читайте здесь, на БлокнотРУ

#Мобилизация в России
# Будет ли мобилизация в России?
# Мобилизация 2024

«Красота этих птиц скрасит боевые будни»: липецкий зоопарк отправил в зону СВО двух павлинов

«Я в Дубае, а вы рылом говно подметаете»: дочь соратницы Зеленского обматерила украинцев, живущих под обстрелами

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.

Вместо Тимура Иванова - генерал Армагеддон: о возвращении Суровикина из Африки сообщает ряд ресурсов

ОБЩЕСТВО

Официально данная тема пока не комментировалась Министерством обороны РФ.