Москва снова показала хорошие результаты на ЕГЭ

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Москва снова показала хорошие результаты на ЕГЭ

Хотя итоговой статистики по ЕГЭ еще нет, в столичном Департаменте образования уже говорят о хороших показателях.

Несмотря на то, что выпускники Москвы занимают примерно 7,5% от всех российских выпускников, они не первый год показывают хорошие результаты на ЕГЭ.

Так, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина сегодня заявил журналистам, что доля москвичей, сдавших ЕГЭ на 190 и больше баллов, составит не менее 11%. Среди тех, кто получит 220 и больше баллов московских школьников окажется не менее 14% и не менее 18% из получивших 250 баллов.

При этом Исаак  Калина уточнил, что количество московских «высокобалльников» уменьшилось, но их доля вырастет.

Метки

Учителей в российских школах могут заменить на нейросети: сплошная экономия

Новые веяния ЕГЭ: намешать кислоты, получить ток из лимонов

Тяжело в учении, легко – в бою: школьница вместо ЕГЭ отправилась на СВО втайне от родителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Новый удар по танкеру в Черном море: Киев доказывает, что «не тварь дрожащая, а право имеет»

ОБЩЕСТВО

Три украинских БЭКа поразили танкер «Дашан» под флагом Гамбии, который находится под санкциями за принадлежность к «российскому теневому флоту».

Тайну 3I ATLAS и R2 SWAN тысячи лет назад раскрыли шумеры: появление небесных светил знаменует визит богов с планеты Нибиру

Вселенная

Теперь два зелёных объекта, официально считающиеся кометами с аномалиями, сходятся с орбитой Земли.

«Загнан в угол»: политологи высказались о судьбе Зеленского

ПОЛИТИКА

Эксперты отмечают, что выбора у «просроченного» нет, он будет пытаться «спасти свою шкуру».

Европу перекосило: Politico признало Путина одной из главных политических фигур континента

ПОЛИТИКА

Путин рядом с Трампом, Орбаном и Ле Пен — Европа вынуждена учитывать его влияние.