Мутко торопится с повышением тарифов ЖКХ

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Мутко торопится с повышением тарифов ЖКХ

Решение об изменении тарифов на услуги ЖКХ с 1 января 2019 года будет принято в течение ближайших двух недель.

Правительство пока не приняло окончательное решение по изменению тарифов ЖКХ, но сделает это в самое ближайшее время. Во всяком случае, вице-премьер Виталий Мутко пообещал, что до 1 сентября все решат.

- В ближайшие две недели нам это решение нужно принимать, - цитирует ТАСС слова Мутко, сказанные в ходе селекторного совещания о ходе поготовки коммунальных предприятий к зиме.

При этом вице-премьер дал понять, что это решение непростое, но позиция правительства по росту окончательная. Рост тарифов на коммунальные услуги с 1 января 2019 года связан с ростом налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20%.

Мутко призвал чиновников Минстроя, Минфина и Минэнерго найти наиболее безболезненные варианты для россиян. Сам вице-премьер пообещал, что население будет платить побольше, но в «рамках инфляционного прогноза».

Ранее Минэкономразвития предложило повысить тарифы с 1 января 2019 года на 1,7%, а с 1 июля - еще на 2,4%.

Фото: newkuban.ru

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

Даже голову не подняли: Путин потребовал от чиновников объяснить, почему экономика «отстала» от прогнозов ЦБ и правительства

Вдовам бойцов СВО надо принять обет безбрачия или остаться без льгот – инициатива правительства РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.