«Мужики, сами о себе позаботьтесь»: мобилизованным посоветовали купить прокладки и тампоны

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Мужики, сами о себе позаботьтесь»: мобилизованным посоветовали купить прокладки и тампоны

В Сети появилось видео, снятое в одном из пунктов подготовки резервистов.

В Сети появилось видео, снятое якобы в одном из пунктов подготовки резервистов. На опубликованных кадрах военнослужащая объясняет только что мобилизованным мужчинам ситуацию с амуницией и медикаментами. По ее словам, аптечек и жгутов на всех не хватит, поэтому резервистам надо позаботиться самим о себе.

Видеозапись с женщиной в одной из российских военных частей сейчас распространяется по соцсетям. По одним данным, она была сделана в пункте подготовки резервистов в населенном пункте Елань в Свердловской области, другие пишут, что запись из Ростовской области или Алтайского края.

На кадрах военнослужащая рассказывает прибывшим резервистам с чем они могут столкнуться во время боевых действий. По ее словам, спать призывники будут, где придется. Поэтому надо обязательно взять с собой спальники и коврики.

«Спальники однозначно! Спать будете, где придется. Плюс туристические коврики или замена. Это все свое, мальчишки. Вам дадут броню и все, что касается военного. Остального ничего нет. Наших мужиков мы сами укомплектовывали. По медицине тоже: «Лоперамид», «Перекись водорода» обязательно, жгуты. У меня на вас на всех жгутов не хватит», — заявила женщина в форме.

Мобилизованные мужчины ответили ей, что в аптеках уже нет жгутов, на это она рекомендовала «потрошить» автомобильные аптечки и брать их оттуда.

«Мужики, только не ржать. Жен, девушек, матерей просите прокладки самые дешевые, плюс самые дешевые тампоны. Пулевое ранение, прям туда вводите и все. Он начинает разбухать и придавливает стенки. Я это все с Чечни знаю. У меня там сейчас мои друзья, товарищи. Эту всю информацию нам скидывают… Мужики, сами о себе позаботьтесь, пожалуйста!» — резюмировала она.

После объявления частичной мобилизации участники боевых действий рассказали, что нужно взять с собой в зону проведения специальной военной операции. По их словам, несмотря на то, что государство предоставляет экипировку, желательно иметь с собой то, в чем будет удобно и комфортно, что поможет жить в условиях фронта.

Ранее юрист рассказала, какие документы необходимо подготовить призывникам перед мобилизацией. В первую очередь попадающим под мобилизацию гражданам надо заранее подумать, какие документы, пароли или доверенности будут необходимы родственникам во время отсутствия дома.

«Блокнот» также разбирался, с какими проблемами столкнулась частичная мобилизация в России.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

Россия начала ядерные учения: задействованы РВСН, флот и авиация

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника

«Мы должны и будем продолжать»: Россия знает, чем закончится СВО

В МИРЕ

Заявление об этом сделал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Президент Литвы прячется в укрытии: Прибалтику трясет – дойдет ли СВО до Вильнюса?

ОБЩЕСТВО

В бомбоубежище спустились президент Литвы Гитанас Науседа, премьер-министр Инга Ругинене и председатель Сейма Йозас Олекас.

Хан Токай: президент Казахстана назвал казахов наследниками Золотой орды  

ПОЛИТИКА

Он призвал изучать ее политическую и экономическую модель.

«Начало Третьей мировой»: украинские дроны в Прибалтике могут довести до войны с НАТО

ПОЛИТИКА

Скотт Риттер заявил, что действия Украины и инциденты с беспилотниками в Прибалтике могут подтолкнуть альянс к запуску механизмов коллективной обороны.

Драка за азиатский бриллиант. Запад и Китай борются за Тайвань, пока без войны

В МИРЕ

Зачем именно им так нужен Тайвань? “Блокнот” разобрался.