Мы отвечаем взаимностью на опасные действия США в военной сфере, - МИД России

Актуальный вопрос19 комментариев
Мы отвечаем взаимностью на опасные действия США в военной сфере, - МИД России

Министерство иностранных дел РФ заявило, что «на основе взаимности» отвечает на попытки США нанести ущерб.

Конфронтационный курс против России не принесет никаких перспектив, и является даже опасным, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

В дипломатическом ведомстве заявили, что на попытки США нанести ущерб Россия отвечает «на основе взаимности».

- В том числе на опасные действия в военной сфере. При этом до американской стороны последовательно доводится, что конфронтационный курс в отношении России бесперспективен и даже опасен, а конструктивное взаимодействие возможно только на основе равноправия, невмешательства в наши внутренние дела и учета российских интересов, - заявила пресс-служба.

Ранее постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что НАТО работает в интересах «партии войны» в Киеве.

Между тем, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что НАТО существует в некоем «зазеркалье» и по-прежнему пытается «демонизировать» Россию.

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

Ключевой перелом на фронте: Константиновка перешла под контроль российских войск

Новости СВО: БПЛА атаковали Петербург, украинские пограничники оказались в окружении под Харьковом, Сырский бросил войска в Константиновке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.