На доплаты борющимся с COVID-19 медикам потратят больше 45 млрд рублей

Здравоохранение3 комментария
На доплаты борющимся с COVID-19 медикам потратят больше 45 млрд рублей

Доплаты в течение трех месяцев будут получать работающие в стационарах врачи, а также и сотрудники скорой помощи.

На доплаты медикам, которые работают с зараженными коронавирусом, выделили 45,6 млрд рублей. Такое распоряжение опубликовало сегодня российское правительство.

«Крайне необходимо поддержать медицинских работников, которые, рискуя своим здоровьем и жизнью, помогают больным коронавирусом», - заявил премьер-министр Михаил Мишустин. 

Доплаты, о которых идет речь, на прошлой неделе анонсировал президент Владимир Путин. Надбавки будут начисляться в течение трех месяцев. Они положенны тем, кто работает с зараженными коронавирусом в стационарных условиях, а также сотрудникам скорой помощи.

Врачи стационаров будут получать дополнительно по 80 тыс. рублей в месяц, средний медперсонал и врачи скорой - 50 тыс. рублей, младший медперсонал, а также фельдшеры и водители скорых - 25 тыс. рублей.

Ранее возглавляющая штаб по противодействию коронавирусу вице-премьер Татьяна Голикова назвала две даты, когда можно будет видеть эффект от карантина. В качестве первой даты названа середина апреля, а точнее интервал между 14-16 апреля. Именно эти дни покажут, остановится ли рост заболевших COVID-19. Что же касается второй даты - 30 апреля, то тогда будет виден эффект от самоизоляции.

Ранее были озвучены основные риски и способы защиты от коронавируса.

А министр здравоохранения отчитал россиян, которые должны находиться в самоизоляции, за безответственность.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

«Хорор про сосиску-убийцу, застрявшую в пенсионерке»: Свердловский минздрав высмеял пациентку, которая подавилась едой

Вдову участника СВО с глухим ребенком и инвалида первой группы лишили доступной медпомощи в Самарской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...