«Надо помогать»: депутаты решили платить россиянам за продолжительный брак

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Надо помогать»: депутаты решили платить россиянам за продолжительный брак

За 20 лет супружеской жизни предлагается выплачивать по 20 тысяч рублей.

В скором времени россияне могут получить еще одну выплату от государства. Она коснется только тех граждан, которые состоят в браке более 20 лет. Автор инициативы депутат Ярослав Нилов предлагает выплачивать таким супругам каждые 5 лет по 20 тысяч рублей.

Парламентарий отметил, что в регионах уже действуют свои меры поддержки супругов, которые находятся в продолжительном браке. По словам Нилова, на федеральном уровне государство также должно обратить внимание на крепкие семьи, находящиеся в браке не один год.

«Мы считаем, что с учетом сложившейся ситуации, когда надо помогать, поддерживать материнство и детство, надо поддерживать и институт семьи. В преддверии праздника - Дня семьи, любви и верности (отмечается 8 июля – Прим.ред.) было бы правильно предложить рассмотреть федеральную инициативу для тех, кто находится долго в браке», — пояснил депутат.

Ярослав Нилов. Фото: duma.gov.ru.

Автор инициативы считает, что получать по 20 тысяч рублей должны оба супруга, но сумма выплаты должна быть учета районных коэффициентов. Рассчитывать на выплату супруги смогут каждые пять лет счастливой семейной жизни.

«Кроме того, регионы будут иметь право дополнительно устанавливать меры соцподдержки», — объяснил депутат.

Он также добавил, что фракция ЛДПР хочет посвятить законопроект своему основателю Владимиру Жириновскому, у которого «первый и единственный брак продлился много десятилетий», несмотря на различные трудности.

В ЛДПР сообщили, что разработанный законопроект будет направлен в правительство для рассмотрения до конца нынешней весенней сессии Госдумы, пишет ТАСС.

В январе директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил ввести повышенный кешбэк для недавно вступивших в брак россиян. По мнению эксперта, молодоженам надо возвращать до половины стоимости тура, но не более 50 тысяч рублей.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

«Власть получила неуд?»: опубликован рейтинг эффективности российских госструктур в 2025 году - кто оказался в лидерах, а кому светит смена руководства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...