«NASA засекло огненный ад»: удары ВС РФ превратили газовые месторождения Украины в пылающий фронт

«NASA засекло огненный ад»: удары ВС РФ превратили газовые месторождения Украины в пылающий фронт
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«NASA засекло огненный ад»: удары ВС РФ превратили газовые месторождения Украины в пылающий фронт

После ночных ударов по Украине спутники NASA зафиксировали масштабные пожары на газовых объектах в Полтавской и Харьковской областях, добыча топлива приостановлена.

После ночной атаки по энергетической инфраструктуре Украины в Полтавской области приостановлена работа ряда объектов газодобычи. Об этом сообщила украинская компания ДТЭК, уточнив, что специалисты уже работают над ликвидацией последствий. Спутниковый сервис NASA FIRMS зафиксировал в регионе очаги возгорания, в том числе вблизи Яблоновского газоперерабатывающего отделения и Шебелинского месторождения в Харьковской области.

В украинских и зарубежных источниках подтверждаются факты пожаров и временной остановки производства. При этом в ряде российских телеграм-каналов и СМИ опубликован подробный список объектов, по которым якобы был нанесён удар.

В этих публикациях фигурируют компрессорные станции и заводы в Харьковской и Полтавской областях, включая предприятия в Шебелинке, Яблоновке и Глазуновке. Сообщается о применении ударных дронов «Герань-2», крылатых ракет «Калибр» и комплексов «Искандер». Независимых подтверждений всему перечню пока нет, украинская сторона официально подтвердила лишь повреждения и возгорания на газовых объектах в Полтавской области.

Сейчас аварийные службы оценивают масштабы ущерба и последствия для работы газотранспортной системы. По предварительным данным, возможные перебои в поставках планируется минимизировать за счёт резервных мощностей, однако восстановление оборудования может занять время. Международные мониторинговые центры продолжают фиксировать новые очаги возгорания, и точная оценка ущерба будет возможна только после завершения тушения и обследования объектов.

Ранее ночной удар «Гераней» по Одесской области поразил ЗРК ВСУ и жд-инфраструктуру. Также украинцы признали продвижение российских войск в Запорожской области. Также бойцы ВС РФ эпично проехали по минному полю и выжили в сгоревшей дотла «Буханке».

Новости СВО и о последствиях ночных ударов России по инфраструктуре Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Удары по Украине
#Когда закончится СВО?
#Удар по Украине

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Миссия невыполнима: спецслужбы Индии задержали нескольких украинцев и одного гражданина США по подозрению в терроризме

Россиянам нужно полностью отключать интернет»: Дугин заявил, что в теплое время года доступ в мировую сеть следует перекрывать

«Не вмешивайтесь»: США поставили России ультиматум по Ирану — ответ Москвы удивил даже Китай

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такого ещё не было»: на Западе сделали сенсационное предсказание о будущем Трампа

ОБЩЕСТВО

Крейг Гамильтон-Паркер уверен: хаос на мировой арене может сыграть на руку президенту США.

Израиль убьет лидеров России, стоит только пожелать: пресс-секретарь ЦАХАЛа высказала неприкрытую угрозу

В МИРЕ

«Мы уничтожим первых лиц РФ, если захотим». Примерно такую угрозу и практически прямым текстом высказала Анна Уколова, пресс-секретарь русскоязычного отдела Армии обороны ...

Налог на ругань: юристы предупредили, что за мат в общественном месте могут даже арестовать

ОБЩЕСТВО

Россияне всё чаще используют нецензурную лексику, а многие даже считают это нормой.