Объявлена в розыск: скандальная экс-редактор Первого Марина Овсянникова сбежала из-под домашнего ареста с ребенком

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Объявлена в розыск: скандальная экс-редактор Первого Марина Овсянникова сбежала из-под домашнего ареста с ребенком

Бывший муж журналистки предположил, что она могла вывезти ребенка, минуя пограничников.

МВД России объявило в розыск экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову. Местонахождение женщины пытаются установить правоохранительные органы.

Получившая скандальную известность после того, как вышла в прямой эфир с пацифистским плакатом, журналистка находилась по решению суда под домашним арестом по делу о распространении недостоверной информации о вооруженных силах РФ. В частности, Басманный районный суд Москвы постановил, что Овсянникова должна находиться дома до 9 октября, но она исчезла гораздо раньше. Причем пропала не только она, но и ее несовершеннолетняя дочь. Об этом сообщил бывший муж журналистки Игорь Овсянников. Экс-супруг утверждает, что Овсянникова похитила девочку еще в конце августа. С того самого времени дочка не ходила в школу и редко выходила на связь.

«Когда я звонил дочери, она сбивчиво отвечала на мои вопросы. Из сообщений, которые она иногда присылала мне, было ясно, что пишет либо не она, либо под диктовку», — цитирует телеграм-канал RT Игоря Овсянникова.

Мариня Овсянникова официально объявлена в розыск. Фото: телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти"

Мужчина ранее написал заявление в полицию, рассказав, что Марина намеревалась сбежать за границу вместе с девочкой, поскольку разрешения на вывоз 11-летней дочери он не давал. Расследование началось, но полиция пока не нашла «беглянок».

Сразу же после своей скандальной выходки Овсянникова сбежала за границу, рассчитывая устроиться и забрать к себе детей. Однако муж отказался общаться с нею. От нее отвернулись родная мать и сын, а дочь, как утверждала журналистка, находится под жестким контролем отца и теперь она для детей - «плохая мама в бегах».

Женщина перебралась в ФРГ, устроилась на работу.

Но за границей все сложилось не так, как она планировала. Беженцы в ФРГ потребовали ее увольнения с нового места работы — немецкого издания Die Welt. Надежда "зацепиться" на Украине тоже не оправдалась. Овсянникову назвали предателем украинского народа, практически вынудив покинуть Киев.

Но во всех своих бедах Марина Овсянникова обвинила Кремль, который якобы разрушил ее репутацию и теперь ей не верят ни в России, ни на Украине. В результате женщина вернулась в Москву, рассчитывая забрать хотя бы дочь. После возвращения журналистка устроила одиночный пикет на набережной возле Кремля, выступая с обвинениями в адрес российских военнослужащих. Эксперты не исключают, что таким образом она пыталась "реабилитироваться" перед украинцами. После этого в доме пикетчицы прошли обыски в рамках уголовного дела о дискредитации ВС РФ.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Телеграм-каналы сообщают о возможных новых обвинениях в отношении экс-главы Уфы Ратмира Мавлиева

Втрое больше ракет: как Штаты готовят «массированный удар» по России — нам есть чем ответить

Лукашенко «похитят» как Мадуро? Бандеровцы опять кошмарят президента Белоруссии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.