Представители бизнесмена заявляют, что в исковых требованиях говорилось лишь об удалении фрагментов, которые порочат честь и достоинство Усманова.
Пресс-служба Алишера Усманова заявила, что Алексей Навальный в очередной раз пытается врать и манипулировать, говоря о том, что его заставили удалить ролик о Медведеве «Он вам не Димон». По словам представителей бизнесмена, такого требования не было в иске, который удовлетворил сегодня Люблинский суд Москвы.
- В соответствии с исковым требованием А. Б. Усманова и решением суда, этот иск удовлетворившим, удалению подлежат только те фрагменты этого ролика, а также других материалов Навального и ФБК на YouТube и его собственных ресурсах, которые порочат честь и достоинство господина Усманова, - заявила пресс-служба.
Целиком удалять ролик никто Навального не заставляет, и бизнесмен готов предъявить официальный документ суда, подтверждающий это.
- В очередной раз Навальный делает ставку на манипуляцию общественным мнением, что вызывает уже не удивление, а отвращение, - говорится в сообщении.
Фонд борьбы с коррупцией, который возглавляет Навальный, снял фильм под названием «Он вам не Димон», в котором утверждается, что Алишер Усманов уходит от уплаты налогов, подарил Дмитрию Медведеву огромное поместье и ввел цензуру в ИД «Коммерсант», главой которого он является.