И жили они долго, пока не развелись: ТОП звездных пар, которые расстались спустя десятки лет совместной жизни

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
И жили они долго, пока не развелись: ТОП звездных пар, которые расстались спустя десятки лет совместной жизни

Их отношения не выдержали испытания временем.

Казалось бы, когда люди проводят много времени вместе, то становятся самыми близкими и буквально «прирастают» друг к другу. Однако такое случается не всегда. Иногда чувства постепенно угасают, отношения дают трещину, и развод кажется единственным верным выходом.

«Блокнот» решил вспомнить десять знаменитых пар, которые расстались после долгой и, казалось бы, счастливой совместной жизни.

Фото: Юрий Сомов / РИА Новости

Алла Пугачева и Филипп Киркоров (11 лет)

Роман Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой называют одним из самых громких в российском шоу-бизнесе. Молодой поп-король долго добивался расположения Примадонны, и в 1993-м году она наконец-то приняла его предложение руки и сердца.

Свадьба артистов состоялась через год в Санкт-Петербурге, а уже через день певица пожалела об очередном замужестве и даже в одном из интервью назвала брак с музыкантом самой большой ошибкой в своей жизни. Официально они были вместе 11 лет и развелись только 2005-м году – на тот момент Алла уже несколько лет тайно встречалась с другим мужчиной.

Певица Шакира и Жерар Пике (12 лет)

Певица Шакира познакомилась с уже бывшим защитником «Барселоны», Жераром Пике, в 2010-м году во время съемок клипа для чемпионата мира по футболу «Waka Waka». И хотя влюбленные так и не зарегистрировали отношения официально, они были вместе целых 12 лет и воспитывали двоих общих сыновей: Милана и Сашу.

Долгие годы пара демонстрировала идиллию в семье, однако в 2022-м неожиданно объявила о разрыве. Как сообщала пресса, исполнительница поймала футболиста на измене с молодой официанткой, которую, как недавно выяснилось, он приводил в общий дом, пока Шакира была на гастролях, на протяжении последнего года.

кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»

Брэд Питт и Анджелина Джоли (13 лет)

Одна из самых красивых пар в Голливуде познакомилась в далеком 2004-м году на съемках комедийного боевика «Мистер и миссис Смит», где и Брэд Питт, и Анджелина Джоли принимали участие. И хотя вскоре после этого актер развелся с Дженнифер Энистон, официально звезды признали свой роман только в 2006-м году, когда женщина сообщила о беременности.

Пара жила вместе, принципиально не вступая в брак вплоть до 2014-го года. К несчастью, церемония стала для них началом конца – в 2016-м году Джоли подала на развод, процесс которого затянулся на целых три года, а судебные разборки по поводу детей и имущества у бывших супругов продолжаются до сих пор.

Брюс Уиллис и Деми Мур (13 лет)

Будущий «Крепкий орешек» познакомился со своей избранницей в далеком 1987-м году на премьере комедии «Слежка». Спустя всего несколько месяцев Брюс Уиллис и Деми Мур поженились, после чего надолго стали одной из самых обсуждаемых голливудских пар. Однако спустя 11 лет инсайдерам стало известно, что пара близка к разводу, который они смогли оформить только через два года.

Сейчас бывшие супруги поддерживают хорошие отношения, а актриса даже помогает семье артиста после известия о его тяжелом заболевании. Напомним, в прошлом году родственники Брюса объявили о завершении его карьеры из-за афазии - частичного расстройства речевой деятельности, которое также влияет на когнитивные способности из-за поражения некоторых участков головного мозга.

Фото: sipa/fotodom, Eastnews

Джонни Депп и Ванесса Паради (14 лет)

Джонни Депп никогда не чувствовал себя комфортно в голливудской тусовке и, вероятно, поэтому нашел свое личное счастье за океаном. В Европу актер отправился в 1998-м году для съемок в мистической ленте «Девятые врата» - именно там он познакомился с французской певицей и актрисой, Ванессой Паради, с которой практически сразу начал жить вместе.

Влюбленные не оформляли официально свои отношения, однако все равно казались идеальной парой вплоть до расставания в 2012-м году. Ходили слухи, что к их разрыву была причастна коллега Деппа по фильму «Ромовый дневник», актриса Эмбер Херд, расставание с которой закончилось громким скандалом и долгими судебными разбирательствами.

Фото: социальные сети

Сергей и Ирина Безруковы (15 лет)

За всю свою жизнь Ирина Безрукова столкнулась с множеством семейных драм. Так, ради исполнителя роли Саши Белого в 2000-м году женщина развелась со своим первым мужем, актером Игорем Ливановым, забрав с собой сына Андрея. Однако с Безруковым женщине тоже не удалось сохранить брак, и в 2015-м спустя 15 лет брака Сергей ушел от жены к режиссеру Анне Матисон.

Ирина долго не комментировала решение о разводе, однако через несколько лет после развода попросила поклонников «пожелать ей исцелиться»: «Пожелайте мне смочь снова принять в свою душу кого-то полностью, без оглядки, как родного. Снова научиться доверять, снова почувствовать радость приятия... и сметь позволить кому-то приблизиться, без страха, и без груза прошлых страданий и обид. Это ведь возможно?».

Певица Слава и Анатолий Данилицкий (20 лет)

Полной неожиданностью для поклонников в декабре прошлого года стало заявление о разводе певицы Славы (настоящее имя - Анастасия Сланевская). Популярная артистка опубликовала видеообращение в своем личном блоге, признавшись, что ее пути с 70-летним бизнесменом, Анатолием Данилицким, расходятся. Как и многие другие, пара не заключала официальный брак, что, впрочем, не помешало гражданским супругам прожить вместе целых 20 лет.

От предпринимателя Слава родила младшую дочь Антонину, поэтому из уважения к мужчине не стала раскрывать подробности расставания. Известно лишь, что последние несколько месяцев экс-влюбленные жили раздельно, а за сутки до официального объявления о разрыве в Сети появилось видео с Данилицким, который развлекается в компании молодых девушек и явно не думает о своей возлюбленной.

Григорий Лепс и Анна Шаплыкова (20 лет)

Еще одной неожиданностью для поклонников стал развод Григория Лепса с его супругой, Анной Шаплыковой. Влюбленные, которые считались одной из самых крепких пар в российском шоу-бизнесе, прожили вместе целых двадцать лет, успев трижды стать родителями.

Интересно, что за пару месяцев до развода певец уверял, что безумно любит жену, а инициатором развода стала именно Анна. По слухам, в расставании супругов виноват артист, который завел интрижку с телеведущей Юлией Барановской, однако адвокат Шаплыковой уверил, что причиной расставания стало недопонимание между звездными супругами.

Фото: РИА Новости

Светлана и Федор Бондарчук (25 лет)

Светлана и Федор познакомились в 1986-м году, когда были совсем юными. Супруги прожили вместе 25 лет, успев обзавестись двумя детьми и двумя внуками, однако в 2016-м году объявили о расставании.

Через месяц после официального заявления телеведущий начал посещать светские мероприятия в компании новой возлюбленной, актрисы Паулины Андреевой. Однако лишь через несколько лет экс-супруги разрешили все формальности и создали новые семьи - Федор женился на Паулине, а Светлана вышла замуж за Сергея Харченко.

Фото: Юрий Самолыго/ИТАР-ТАСС

Алишер Усманов и Ирина Виннер (30 лет)

Еще один громкий развод прошлого года случился у миллиардера Алишера Усманова и его супруги, тренера Ирины Винер. По данным СМИ, заявление о расторжение брака поступило 4-го мая: в судебном процессе мужчина выступил истцом, а президент Всероссийской Федерации художественной гимнастики – ответчиком.

Что стало причиной развода, представители пары не сообщают, однако известно, что Усманов и Винер давно жили в гостевом браке - 68-летний бизнесмен обычно находится в своем особняке на Рублевке, а Ирина живет в деревянном срубе в Новогорске, где расположен ее Центр художественной гимнастики. Кроме того, известно, что бывшие возлюбленные не планировали делить совместно нажитое имущество.

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.