«Орал, как резаная свинья»: россиянин отсудил у BMW более 300 млн рублей из-за сломанного вентилятора

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Орал, как резаная свинья»: россиянин отсудил у BMW более 300 млн рублей из-за сломанного вентилятора

Представители немецкой компании взъерепенились прямо во время суда.

Предприниматель из Московской области отсудил у немецкого производителя авто BMW более 300 миллионов рублей, потому что у него не работал вентилятор в машине. Об этом случае стало известно телеграм-каналу Mash.

Мужчина приобрёл Х7 в 2021 году за 11 миллионов рублей в полной комплектации. В функциях авто был обдув спинок передних сидений, который должен был делать поездки в жаркую погоду комфортнее. Однако он делал только хуже, постоянно скрежетал по обшивке, бил по бёдрам и спине, а также, как рассказал хозяин авто, орал, как резаная свинья.

Россиянин решил обратиться в суд, чтобы отсудить деньги у компании и заставить её предоставить новый автомобиль. В итоге суд постановил, что BMW должна платить неустойку до замены машины, но концерн ушёл с российского рынка, поэтому компания это проигнорировала. В результате пени составили 6,5 миллиона рублей в месяц, что к сегодняшнему дню составило 300 миллионов рублей.

В разговоре с бизнесменом представители BMW грубили, обзывали его, а также называли независимую экспертизу «несением ерунды».

Судья несколько раз делала замечания о недопустимости таких разговоров, когда сотрудники концерна пытались запросить её отвод.

В прошлом году компании Audi и BMW отключили российских дилеров от программного обеспечения.

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Под ударом Грозный, атакован Темрюк: под огнем БПЛА оказались несколько регионов России

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.