Осужденный за изнасилование Шурыгиной Семенов стал правозащитником

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Осужденный за изнасилование Шурыгиной Семенов стал правозащитником

Сергей Семенов, осужденный за изнасиловании Дианы Шурыгиной, досрочно вышел на свободу и занялся правозащитной деятельностью в Самаре.

Об этом он сообщил в интервью RT.

Сергей, считающий себя жертвой оговора и несправедливого суда, досрочно вышел на свободу в январе прошлого года, менее чем через два года после вынесения приговора. Он устроился работать таксистом. При этом молодой человек стал получать большое количество писем от людей с рассказами о том, что их несправедливо осуждают по тем или иным статьям. Сначала он консультировался по поступающим вопросам со знакомым адвокатом Сергеем Хальченко, а теперь они вместе стараются ответить на получаемые обращения.

Мужчины задумались о создании полноценного проекта, в котором Хальченко будет заниматься правовой помощью людям, столкнувшимся с непростой жизненной ситуацией, а Семенов займется необходимой им информационной поддержкой.

Сергей также высказал мнение, что сумел досрочно выйти на свободу только благодаря громкой огласке в обществе. Изначально суд постановил ему наказание сроком более восьми лет колонии строгого режима.

Cepгeй Ceмeнoв был ocyждeн зa изнacилoвaниe Диaны Шypыгинoй, пpoизoшeдшee, пo вepcии cлeдcтвия, 1 aпpeля 2016
гoдa нa днe poждeния иx oбщeгo знaкoмoгo. Пocлe oкoнчaния пpaздникa дeвyшкa, кoтopoй нa тoт мoмeнт нe
иcпoлнилocь 18 лeт, oбвинилa Ceмeнoвa в изнacилoвaнии, caм мoлoдoй чeлoвeк cвoю винy oтpицaл. B дeкaбpe 2016 гoдa
cyд пpизнaл Ceмeнoвa винoвным и пpигoвopил eгo к вocьми гoдaм лишeния cвoбoды. Пoзжe cpoк coкpaтили дo 3 лeт и 3
мecяцeв.

Иcтopия пoлyчилa шиpoкyю oглacкy пocлe пepeдaчи, кoтopaя вышлa в пpoгpaммe «Пycть гoвopят» нa Пepвoм кaнaлe.
Oбщecтвeнники cтaли aктивнo бopoтьcя зa cвoбoдy мoлoдoгo чeлoвeкa, cчитaя eгo жepтвoй aлчнoй ceмьи. B итoгe
Ceмeнoв вышeл нa cвoбoдy 10 янвapя 2018 гoдa.

Метки

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

Росмолодёжь запустила акцию к Году единства народов России

«Людей вынуждают воровать»: россияне возмущены резким ростом цен на продукты и лекарства с наступлением нового года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.