«От призыва гламурные «герои» на Bentley сбежали в Грузию»: Олег Пахолков

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
«От призыва гламурные

Главный редактор «Блокнота» о россиянах, пытающихся скрыться за границей от мобилизации.

В Москве есть приятные новости: дневная Москва забита битком, а ночная Москва стала свободная. Вся гламурная молодежь, Bentley, Rolls Royce, заряженные тачки пропали с улиц города. Оказывается все наши гламурные «герои» рванули в Грузию через Верхний Ларс.

Штурмом берут Верхний Ларс, стоимость перехода через который доходит до $10000, чтобы сцепиться там с такими же уклонистами из Украины. 

Говорят, что вот-вот будет битва за Тбилиси: наши уклонисты будут с гор спускаться и брать в кольцо украинских. Надеюсь, что скоро мы узнаем о сражениях нашей гламурной молодежи.

А если честно: трусы и подонки. Кто-то сегодня бежит, кто-то переживает. Многие мои сотрудницы, мужья которых призывного возраста, реально плачут, не спят.

Сразу хочу убрать все претензии к себе: мне 51 год, но если призовут, бежать из России не собираюсь. У меня есть бизнес в России и я его даже в этих безумных условиях продолжаю и собираюсь развивать. Как журналист я своей жизнью рискую очень серьезно, по крайней мере, по мнению ФСБ. Ну да черт с ним… 

Мы сейчас говорим о тех трусах, которые сбежали из Москвы. Кто эти люди? А это люди, выросшие за 30 лет без пропаганды.

Чечню могу похвалить. Там никто не сбежал потому, что стыдно перед родителями, перед родом - в собственный город не вернешься.

А почему мы в России так всех расслабили? Почему самые богатые, кто ездил на тачках за десятки миллионов - именно они сбежали. Почему же тот, кто за 3 тысячи ездил на тракторе, сейчас должен идти защищать родину.

Правительство должно задуматься: кто сейчас наши граждане? Почему мы избаловали совсем не тех? Почему дети богатеньких учились в Лондоне и никто обратно не вернулся?

Когда я был депутатом, то общался с президентом Азербайджана Алиевым. Он рассказал чем азербайджанские дети отличаются от русских, которые ездят учиться в Лондон. По его словам, Азербайджанцы получают знания, чтобы «поднимать» свою страну. а россияне только и думают, как «свистнуть» денюжек, чтобы детишек своих увезти за границу и там оставить.

Вот вам и отсутствие идеологии. Сбежали 300-500 тысяч. Слава Богу, 140-миллионная страна. Но как обычно: кто на комбайне ездил - пойдет страну защищать,  а кто на Bantley - будет по тбилисским кабакам винишко попивать, да с украинками спать.

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Дальше — мобилизация: зарубежная пресса подвела итоги выборов в России

«Друг ждёт, я за пивком гонял»: сотрудники украинских военкоматов стали обманом попадать в дома для принудительной мобилизации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.