Ответы на вопросы об отдыхе на озере Байкал

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Ответы на вопросы об отдыхе на озере Байкал

Байкал – это не только самое глубокое озеро в мире, но и довольно живописное место. Туристы со всего мира с удовольствием приезжают в этот удивительный уголок, чтобы воочию увидеть необычную красоту данного места. Здесь есть развлечения для всех категорий отдыхающих. Заядлые рыбаки могут насладиться ловлей рыбы, поклонники пляжного отдыха – насладиться пребыванием на пляже, гурманы – отведать лакомств в местных кафе и ресторанах и так далее. По этой причине туры на озеро Байкал пользуются среди туристов агентства Baikal-Nord повышенным спросом.

Погода на озере Байкал

Байкал считается суровым местом. Он славится не только мистическими историями и живописной природой, но и низкими температурами, а также переменчивой погодой. Довольно прохладно в этой местности может быть даже летом, поэтому туристам желательно иметь при себе теплые спортивные костюмы и закрытую обувь.

Местные ветры довольно суровы. Именно они часто становятся причиной резкой смены погоды. Только что сиявшее солнце и полный штиль могут сменить шторм и огромные волны. Поэтому отдых на Байкале не понравится привыкшим к комфортным погодным условиям гостям.

Интересные экскурсионные маршруты

Местных достопримечательностей в виде грандиозных архитектурных сооружений тут нет. Зато в этой местности находится огромное количество живописных и даже мистических мест, которые с удовольствием посещают туристы.

Чивыркуйский залив является одной из основных достопримечательностей озера. Здесь одни из самых живописных видов и довольно теплая вода. Поэтому знакомство с Байкалом рекомендуется начинать именно с этого уголка. Экскурсия проходит на территории Забайкальского национального парка.

Иволгинский дацан – еще одно знаменитое место. Это российский центр буддизма, в котором хранится нетленное тело Хамбо-ламы Итегэлова. Длительность экскурсии составляет 1 день.

Любители мистики могут отправиться на остров Ольхон. Местные жители считают это место чудотворным и верят в то, что там обитают духи.

Здесь также можно посетить этнокомплекс «Степной кочевик», побывать в Байкальском биосферном заповеднике, научиться готовить буузы и даже заглянуть в хижину к настоящему шаману!

Проживание с комфортом

Отели Байкала не уступают по уровню комфорта гостиницам, расположенным в крупных городах страны. Отличный сервис, вкусная местная и традиционная русская кухня и полный набор гостиничных услуг ожидают здесь всех гостей.

Туристы, отдающие предпочтение экстремальному отдыху, могут выбрать тур, предусматривающий проживание в палатках. Такие предложения здесь также существуют.

ООО «Байкал Норд»

ОГРН: 1203800017013

г. Иркутск, ул. Советская, 176б, офис 407

Изображение aiunauu с сайта Pixabay

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.